В 2019 году покажут гибридный универсал Ford Mondeo

Кто сказал, что американский среднеразмерный автомобиль можно списывать со счетов? Уже в следующем году, будет предложена универсальная версия модели, которая получит гибридную силовую установку.

Комментировать
Поделиться:
В 2019 году покажут гибридный универсал Ford Mondeo
 Теперь, когда мы точно знаем, что будущее модели Ford Mondeo – именно под таким именем в Европе продается американский среднеразмерный автомобиль, можно назвать безопасным, у нас появились данные о его новом исполнении. Отметим, что у себя на родине (в США), седан/универсал/хэтчбек известен под именем Fusion. 

 Как стало известно из недавнего интервью с представителями американского бренда, руководство Ford собирается не просто представить обновлённую версию модели, которая получит немного другой внешний вид. Нынешнее семейство Mondeo получит также и нового собрата, которым станет гибридный универсал.     



По словам ребят из американской компании, новинка разрабатывалась исключительно для автомобильных рынков Европы и позволит автолюбителям получить просторный автомобиль, который будет расходовать поразительно малое количество топлива. Отметим, что на данный момент, для стран Европы доступна также и гибридная версия седана.


  «Для многих клиентов практичность, предлагаемая стилем кузова, является абсолютной необходимостью, поэтому мы рады сообщить, что со следующего года именно для этих водителей будет предложен универсал Mondeo, оснащенный гибридным силовым агрегатом», - рассказал Роланд де Ваард, вице-президент по маркетингу, продажам и обслуживанию в Ford of Europe.

  Можно с уверенностью предположить, что американская новинка получит тот же силовой агрегат, что и упомянутый выше гибридный седан Mondeo. Речь идет о 2,0-литровом бензиновом двигателе, работающего на цикле Аткинсона, крутящий момент от которого поступает на переднюю ось, а также электрического стартер-генератора. Последний в частности может генерировать энергию при торможении, которая будет использована для питания бортовой электроники. Аккумуляторная батарея вероятней всего также будет находится за задними сиденьями.



    Не так давно, нашему автомобильному изданию удалось узнать о том дате премьеры нового бюджетного кроссовера Ford Territory.

KIA покажет на автосалоне в Париже новый спортивный хэтчбек Ceed GT

«Заряженный» спортивный хэтчбек Ceed GT от корейской компании KIA готов предстать перед публикой: модель следующей генерации уже заняла один из подиумов на стенде автопроизводителя.

 Компания KIA привезла на Парижский автосалон новое поколение спортивного хэтчбека Ceed GT. Зрелищное мотор-шоу стартует 2 октября, а сегодня бренды-участники завершают последние приготовления. Так, новый «заряженный» хэтч от KIA уже занял почетное место на стенде корейской марки.   От классической «пятидверки» спортивную версию Ceed отличают яркие акценты на измененной радиаторной решетке, более рельефные выштамповки на кузове, контрастные накладки на пороги, а также легкосплавные колесные диски на 18 дюймов.  Выхлопная система теперь разведена на две стороны, а в салоне новинки появились кресла с улучшенной боковой поддержкой, усеченный руль и декоративная красная прострочка на руле, креслах, чехле селектора, а также дверных картах.   Модель приводит в движение бензиновый турбомотор с рабочим объемом 1,6 литра и отдачей в 204 л.с. Сочетается такой силовой агрегат с 6-ступенчатой «механикой» или роботизированной трансмиссией. Более подробно о динамических характеристиках новинки производитель расскажет позднее.  Планируется, что европейские продажи обновленного Ceed GT стартуют уже в начале будущего года. Когда спортивный хэтчбек доедет до России (и доедет ли), не сообщается. Напомним, в настоящее время российские автомобилисты могут приобрести классическую версию модели по цене от 949 900 рублей.  Ранее сообщалось, что на мотор-шоу в Париже дебютирует «заряженный» Hyundai i30 Fastback N.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+