Ford Mustang получил аж 1000 л.с. мощности

Надо сказать, что американский Mustang GT представляет из себя не только продолжение легендарного спортивного автомобиля, но еще и громадное пространство для полета фантазии различных тюнинг-мастерских. Уже с завода автомобиль может быть оснащен двигателем мощностью до 460 лошадей.

Комментировать
Поделиться:
Ford Mustang получил аж 1000 л.с. мощности
Да, 460 лошадиных сил, которые дарит американское спортивное купе Ford Mustang в версии GT конечно может показаться большинству любителей скорости более чем достаточно. Однако есть и те, которые не захотят мириться с этим положением вещей. Им обязательно нужно будет выжать все соки из 5.0-литрового двигателя семейства Coyote. 
 
Именно для них, тюнинг-ателье Lebanon Ford Performance (LFP) предлагает два «пакета» повышения мощности, благодаря которому из 5,0-литровой силовой установки можно получить либо 800, либо 1000 лошадиных сил мощности.



   
Существенно модернизированный автомобиль получил название Street Sleeper Twin-Turbo Mustang, а его двигатель 2 турбокомпрессора. Примечательно, что эти самые турбины расположены так, что тому, кто не в курсе, что же это за автомобиль, сложно будет узнать о том, что перед ним не совсем обычная силовая установка. 

  Согласно официальному сайту компании LFP, мощность двигателя Street Sleeper Twin-Turbo Mustang может быть увеличена до 800 л.с., а для совсем жестких экстремалов, ребята могут предложить автомобиль с 1000-сильным мотором. Правда насовсем понятно, куда же столько мощности? Напомним нашим читателям о том, что серийная версия Ford Mustang GT может похвастать 460 л.с. 

  Судя по официальным данным, которые опубликованы на том же сайте Lebanon Ford Performance (LFP), модернизированный Twin-Turbo Mustang GT можно приобрести по минимальной цене в 39 995 долларов или 2 623 296 рублей. Сообщается, что модернизацию силовой установки можно также заказать и для GTG Mustang GT 2015 – 2017 годов выпуска.



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что спортивный Ford Mustang преодолел кольцо Нюрбургринга в заносе.

Volkswagen и Microsoft станут работать вместе

Две крупнейшие компании решили объединить свои усилия в создании и последующем продвижении облачных сервисов. Можно практически с полной уверенностью предположить, что новые сервисы будут помогать автомобилям, которые оснащены системой автономного управления, обмениваться между собой данными о дорожной ситуации и т.д.

 На данный момент некого не удивишь подобными союзами, когда известный автомобильный бренд объединяется с компанией, которая занимается созданием IT-технологий. Как правило, в результате такого сотрудничества создается сервис, который предоставляет владельцам автомобилей целый набор из различных приложений, которые упрощают процесс управления автомобилем (навигация, музыка и т.д.). В этот раз немецкий автомобильный бренд Volkswagen решил заключить соглашение с американским IT-гигантом – компанией Microsoft.     Volkswagen Automotive Cloud – именно такое имя получил сервис, который объединяет в себя целый комплекс из полезный для водителя сервисов. Что самое интересно, данный облачный сервис уже функционирует (правда сейчас только в качестве раннего прототипа).    Сообщается, что через эту систему, владельцы автомобиля могут получить необходимую консультацию непосредственно у производителя машины. Кроме того, Volkswagen Automotive Cloud дает возможность выделения желаемого потокового контента для воспроизведения на мультимедийной системе автомобиля. Систему в авто также можно будет объединить с домашним интернетом.    Сообщается, что для полноценной работы сервиса будет создана отдельная компания, в распоряжении которой будет находится целое множество необходимого оборудования. Компания будет располагаться на территории США. Microsoft будет осуществлять техническую поддержку облачного Volkswagen Automotive Cloud.    В рамках недавнего интервью с представителями немецкого автопроизводителя удалось узнать о том, что автомобили Volkswagen будут получать новую систему Volkswagen Automotive Cloud начиная с 2020 года. По планам руководства компании, этим сервисом будут пользоваться порядка 5 000 000 клиентов. Отметим, что именно на в конец этого десятилетия будет дан старт массовым продажам электромобиля Volkswagen I.D.     Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что Volkswagen обновил рублевые цены на пять своих моделей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+