Новости в мире / 28 Сентября, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Электрокар Honda Urban EV готовится к дебюту


Volkswagen I.D. Buzz, Peugeot e-Legend, а также Honda Urban EV - это представители нового тренда, представляющие собой современные электрокары в ретро-образе. Причем Honda Urban EV должна выйти в серийном образе уже в 2019 году. А сейчас мы можем взглянуть на рендер будущей новинки.

 В ближайшие годы мы должны засвидетельствовать рождение новой тенденции нео-ретро электромобилей. Таких, как линейка Volkswagen I.D. Buzz или Peugeot с концептом e-Legend, а Honda готовится представить собвтественный элеткрокар Urban EV, изначально представленный как концепт на Франкфуртском Автосалоне в 2017 году. По предварительной информации, серийная версия концепта от Honda выйдет на европейский рынок уже в следующем году


По теме





 На данный момент серийная версия еще не была представлена, и, разумеется, Honda пока не сообщает много информации о предстоящей новинке. К счастью, независимый дизайнер решил представить собственное виденье серийной версии, представив рендер.

 Судя по изображению - общий дизайн концепта сохранится, однако несколько элементов изменились. Таким образом Urban EV получит более классические двери, включая для задних пассажиров, вместо концептуальной версии с распашными дверями. Также концепт лишится камер заднего вида вместо зеркал, и получит более классический вариант.



Мы также можем увидеть, что серийная модель получит более классические диски, черную заглушку вместо решетки радиатора и узкий воздухозаборник в нижней части переднего бампера. Кроме того, Honda Urban EV получит классический хромированный логотип, вместо светящегося, показанного на концепте.

 К сожалению, показанная версия будущей модели ничем не подтверждена, и остается исключительно фантазией независимого дизайнера. Но уже в 2019 году можно ожидать появления серийной версии, и тогда мы увидим - насколько предположение оказалось правдой.



 Учитывая положительную реакцию на достаточно простой городской электрокар, шеф-дизайнер Honda, Макото Иуоки, сказал нам, что планирует сохранить образ концепта в серийном автомобиле, как это было с Jaguar i-Pace.

“Мы хотели бы сохранить дизайн простым и доступным”, сказал он. “Но некоторые элементы изначального дизайна не смогут пройти по законодательным причинам”.

 Помимо этого, Honda официально заявила о том, что откроет прием предзаказов уже в начале 2019 года перед стартом официальных продаж.



 Тем временем Honda «рассекретил» серийную версию гибридного CR-V следующей генерации. До официальной презентации кроссовера остается меньше недели, и производитель понемногу раскрывает карты.