В Россию привезут лимитированную версию Maserati Ghibli Ribelle

Компания Maserati буквально на днях презентовала особую версию спортивного седана Ghibli Ribelle, которую выпустят в количестве всего 200 штук. Отличаться автомобиль будет дизайном экстерьера и внутренней отделкой. Продажи стартуют с октября текущего года на рынках Европы, Африки и Ближнего Востока, а также в России, сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу компании.

Комментировать
Поделиться:
В Россию привезут лимитированную версию Maserati Ghibli Ribelle
 У нас эксклюзивный автомобиль появится, скорее всего, в единственном экземпляре приблизительно во второй половине октября либо же в начале ноября в автоцентре Mercury (Maserati Москва). Стоимость пока не раскрывается, обещают ее озвучить ближе к началу продаж.

В моторную гамму Ghibli войдут один турбодизельный двигатель (275 л.с.) и два бензиновых(350 и 430 л.с.). Они были разработаны подразделением Maserati Powertrain.

 Экстерьер автомобиля выполнен в цвете Nero Ribelle металлик, с ним сочетается черный глянец колесных дисков размерностью 19 дюймов, на которых имеется красная лазерная гравировка. Это позволило придать колесам индивидуальности.

 Внутреннее убранство автомобиля также выполнено в красно-черном цвете, включая переднюю панель и отделку сидений. Сами сиденья, к слову, спортивные, регулируются в 12 направлениях и имеют память настроек. Опционально предлагается Ribelle Plus, включающий ламинированные и тонированные стекла, адаптивные головные фары Full LED Matrix и прочее.

  
 Подробнее о предстоящей новинке можно почитать здесь.

Новая версия «заряженного» Audi SQ2 будет показана в Париже

В рамках грядущего автомобильного салона, который через пару дней начнет свою работу в Париже (Франция), представители бренда Audi покажут новую версию своего высокопроизводительного кроссовера Audi SQ2. Автомобиль получит фирменную систему полного привода Quattro, а также КПП с двойным сцеплением.

 Пока мы гадаем о том, что же будет из себя представлять высокопроизводительная версия флагманского седана R8 – немецкая компания собирается устроить показ в рамках Парижского автосалона, нам удалось узнать некоторые подробности об еще одном кроссовере SQ2.    Как оказалось, высокопроизводительная версия самого маленького кроссовера Audi SQ2 также будет показана на автосалоне во Франции. Уже сейчас известно о том, что новинка получит 296-сильный силовой агрегат, «потолок» крутящего момента которого равен 400 Нм. Под капотом находится 2,0-литровый бензиновый двигатель TFSI с турбонаддувом. По заверениям представителей немецкого автопроизводителя, компактный кроссовер Audi SQ2 может разогнаться с 0 до 100 км/ч за 4,8 секунды, максимально-возможная скорость ограничена электроникой до уровня в 250 км/ч. Как и следовало ожидать новинка от Audi получит фирменную систему полного привода Quattro, которая работает с 7-ступенчатой КПП S Tronic.  Оснащенный 18- или 19-дюймовыми колесами, новый Audi SQ2 находится на 20 мм ниже к земле, чем стандартная версия кроссовера. Подвеска естественно получила спортивные настройки. Можно не сомневаться в том, что список оборудования модели будет существенно расширен, в частности за счет светодиодных передних фар и задних фонарей.   Для того, чтобы автомобиль смог с легкостью справляться с таким большим количеством лошадиных сил, инженеры Audi оснастили новинку 340-мм передними и 310-мм тормозами, а также красными суппортами. В салоне Audi SQ2 находится полностью цифровая приборная панель, которая стилем своего оформления дает понять, что вы находитесь далеко не в обычной версии кроссовера.     Не так давно, нашему автомобильному изданию удалось узнать о том, что в ближайшие семь лет Audi планирует выпустить 12 моделей электрокаров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+