Maserati представила новую лимитированную серию Ghibli Ribelle

Пресс-служба компании Maserati объявила о том, что выпустит всего 200 экземпляров новой версии модели Ghibli Ribelle (дословно переводится как «Бунтарь»). Седан получит черную окраску кузова и еще несколько особых элементов дизайна. Цена пока не называется.

Комментировать
Поделиться:
Maserati представила новую лимитированную серию Ghibli Ribelle
 Для Европы, Ближнего Востока и Африки будет доступен заказ новой лимитированной серии Maserati Ghibli Ribelle. Об этом стало известно благодаря официальной пресс-службе компании. Всего планируется выпустить 200 экземпляров, а самой заметной чертой станет черный цвет кузова Nero Ribelle, уникальные легкосплавные диски черного цвета с красными акцентами, и, разумеется, будет изменен салон седана.

 Несмотря на то, что стоимость пока не сообщается, все подробности про автомобиль уже известны благодаря опубликованным фотографиям. В салоне модель получит комбинированную отделку в черном и темно-красном цвете. Также будет установлено спортивное рулевое колесо с подрулевыми переключателями и кожаной оплеткой. Сиденья тоже будут новыми и станут более спортивными с ярковыраженной боковой поддержкой и 12-ю регулировками.

Все экземпляры получат особую табличку с названием версии и порядковым номером автомобиля в серии.



 Новая версия будет доступна для заказа со всей представленной моторной линейкой, представленной для серийной версии Maserati Ghibli. Таким образом, ограниченная линейка может оснащаться трехлитровым турбомотором V6 с максимальной мощностью до 350 и 430 лошадиных сил, а также двухлитровым турбодизелем с максимальной мощностью до 275 «лошадей».

 Стоит отметить, что это не единственная «особая» версия седана Ghilbi с особым «черным» стилем. Год назад была представлена версия Nerissimo для США и Канады. Тогда модель также получила черный кузов, черные легкосплавные диски на 20 дюймов, и черную отделку салона.



 Также отметим, что вслед за дебютом в марте 2018 года экстремальной модификации кроссовера Maserati Levante Trofeo, оснащенной турбомотором V8 с мощностью до 590 лошадиных сил, компания в противовес представляет новую версию GTS с более покладистым характером.
26 Сентября, 2018 г.

Составлен рейтинг самых популярных у россиян дизельных легковушек

Только 5 процентов от общего числа легковых автомобилей, зарегистрированных в России, приходится на модели, оснащенные дизельными моторами. Активнее всего автомобили, в чьих бензобаках плещется дизтопливо, продают дилеры Toyota, BMW и Mercedes-Benz. Такие данные приводят аналитики. По результатам их исследований и был составлен ТОП-10 самых распространенных в России дизельных авто.

 В середине лета в России насчитывалось 2,12 млн легковушек, под капотом которых скрывались дизельные моторы. Такую цифру озвучили специалисты «АВТОСТАТ». Всего же, по данным аналитиков, на 1 июля 2018-го на территории нашей страны было зарегистрировано почти 43 млн легковых авто. Нетрудно подсчитать, что доля машин, оснащенных «дизелем», оказывается весьма скромной – около пяти процентов от всего «легкового» автопарка РФ.  Звание самого популярного в России дизельного автомобиля принадлежит японскому внедорожнику Toyota Land Cruiser Prado. На этой модели свой выбор остановили около 86 700 человек.  Интересно, что дизельные машины из модельной линейки Toyota российские автомобилисты раскупают охотнее всего. Этим объясняется то обстоятельство, что автомобили этого бренда встретятся в первой пятерке, как минимум, дважды. Так, «серебро» тематического рейтинга достается Toyota Land Cruiser (около 76,7 тысяч проданных авто), а замыкает первую тройку полноразмерный внедорожник Mitsubishi Pajero (более 66 тысяч экземпляров). Четвертую строчку занимает пикап Toyota Hilux (свыше 63 тысяч), а пятую - внедорожник Volkswagen Touareg (61 000).   Дополняют ТОП-10 самых востребованных в нашей стране легковушек с «дизелем» внедорожник Mitsubishi Pajero Sport, разошедшийся тиражом в 58 700 машин, пикап Mitsubishi L200, чьи показатели продаж достигли отметки в 58 200 единиц, а также KIA Sorento (55 тысяч  штук), рамный внедорожник SsangYong Kyron (чуть более 48 тысяч авто) и среднеразмерный кроссовер Hyundai Santa Fe (48 тысяч машин). Напомним, ранее редакция сайта CarsWeek.ru назвала «пятерку» самых лучших гибридных автомобилей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+