Новости в мире / 28 Сентября, 2018 г. автор: Василий Компаниец

Кроссовер SEAT Arona TGI будет представлен в Париже


SEAT Arona TGI является особой модификацией испанского компактного кроссовера. Помимо обычного бензина, автомобиль может передвигаться и на природном газе. По заверениям представителей компании, используя все доступные виды топлива, новинка может проехать на полностью заправленных баках расстояние в 560 километров.

 После того, как неделю назад, чешская автомобильная компания Skoda представила экологичная версию обновлённой Octavia – автомобиль получил приставку к имени G-TEC, немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG решил рассказать и о SEAT Arona TGI. Сперва отметим, что чешский бренд Skoda и испанская компания SEAT входят в состав Volkswagen AG. SEAT Arona TGI представляет из себя экологичная версию кроссовера, который может передвигаться как на бензине, так и на природном газе.  
 
Теперь, в модельном ряду испанского автопроизводителя уже 4 экологичных модели – помимо кроссовера, это седаны SEAT Mii, Ibiza и Leon. По заверениям представителей компании, основной задачей нового Arona TGI является обеспечение лучшей топливной эффективности, нежели те автомобили, которые работают на бензине, дизельном топливе и даже жидком нефтяном газе (СНГ).


  Как и экологически «вредная» версия кроссовера SEAT Arona, новое его исполнение с приставкой TGI имеет под своим капотом 3-цилиндровый 1,0-литровый бензиновый двигатель мощностью 89 л.с. («потолок» крутящего момента равен 160 Нм). Эти показатели могут показаться не такими уж большими, однако надо понимать, что Arona TGI была построена для обеспечения наилучшей эффективности расхода топлива, а не установления рекордов скорости. В качестве трансмиссии предложена 6-ступенчатая механическая коробка передач. Согласно официальным данным, с 0 до 100 км/ч кроссовер может разогнаться за 12,8 секунд, а его максимальная скорость составит 172 км/ч.

 Испанская новинка получила 3 баллона с сжиженный природным газом. Сообщается, что исключительно на этом газе, автомобиль может проехать расстояние в 400 км. После того, как запасы газа в баллонах иссякнут, автомобиль автоматически переключается на бензин – в этом случае кроссовер может проехать еще 160 км. В общем случае, SEAT Arona TGI может проехать на полностью заправленных баках (бензин и газ) расстояние в 560 км.



   Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что в Сети появилось первое изображение Seat Tarraco Cupra R.