Российские дилеры Jeep начали продажи обновленного кроссовера Cherokee

С новыми ценами на обновленный Jeep Cherokee российских автомобилистов познакомили еще в июле. Тогда была озвучена стоимость пяти комплектаций, самая доступная из которых обойдется поклонникам бренда в 2 225 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Российские дилеры Jeep начали продажи обновленного кроссовера Cherokee
 В России стартовали продажи рестайлингового Jeep Cherokee. Об этом в четверг, 27 сентября, объявила пресс-служба производителя. Как сообщалось ранее, официальные дилеры марки предложат российским автомобилистам обновленный кросс в пяти комплектациях - Sport, Longitude, Trailhawk, Limited и Overland – по цене от 2 225 000 до 3 360 000 рублей. При этом отмечается, что внедорожная версия Trailhawk (за которую придется отдать 3 030 000 рублей) появится на российском рынке только в будущем году. 

После рестайлинга Jeep Cherokee обзавелся переработанными бамперами и радиаторной решеткой, усовершенствованной светодиодной оптикой и новыми противотуманками.


 
 Изменения затронули и заднюю часть кроссовера. Например, дверь багажного отделения теперь композитная, что сказалось на массе авто (кросс стал на 90 кг легче). При желании в качестве опции дверь можно оснастить системой бесконтактного открывания.

 Для Cherokee нового модельного года доступны сразу пять новых вариантов колесных дисков, богатая цветовая палитра (кузов авто может быть выкрашен в один из десяти стильных оттенков), а также усовершенствованная моторная линейка. Российским автомобилистам предложат выбрать из двух бензиновых атмосферников: 3,2-литровый двигатель Pentastar V6, выдающий мощность в 272 л.с., или же мотор на 2,4 литра с отдачей  177 л.с. Оба силовых агрегата работают в паре с 9-ступенчатым «автоматом».



Напомним, ранее отечественные аналитики сообщили, что в сентябре автомобили Jeep прибавили в цене от 15 до 250 тысяч рублей.
27 Сентября, 2018 г.

В России вводятся новые правила регистрации автомобилей

Начиная с 6 октября 2018 года в силу вступает новый приказ МВД, касающийся правил постановки автомобилей на учет. Теперь будет упрощена регистрация автомобилей с замененными моторами, а также в полную силу вступают электронные ПТС.

 Приказ МВД о вступлении в силу новых "Правила государственной регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним" начинает действовать с 6 октября текущего года. Согласно вводимым изменениям, теперь будет проще зарегистрировать автомобиль с переустановленным двигателем, а также впервые в истории России разрешается в полной мере использовать электронные ПТС.  Напомним, что с 1 января 2019 года все новые автомобили будут обязаны использовать электронный Паспорт транспортного средства. Причем владельцам прежних (бумажных) ПТС будет предложено заменить их на электронные образцы, но только по желанию самих владельцев.  Еще одним важным обновлением станет упрощение замены мотора на автомобиле. Теперь не придется проходить долгие процедуры по согласованию нового силового агрегата, но только при условии идентичности прежнему, а также юридической чистоты. В этом случае, в ГИБДД самостоятельно внесут информацию в ПТС о новом двигателе при очередной регистрации транспортного средства.  Также изменились правила о регистрации автомобиля, у которого несколько собственников (совладельцем можно стать по праву наследования). Теперь регистрировать автомобиль можно будет на одного из владельцев при официальном письменном согласии совладельца в ГИБДД, или по нотариально заверенному согласию. Не менее важным изменением станет и разрешение регистрации транспортного средства не только по паспорту, но и по временному удостоверению личности.  Номерные знаки, согласно новому приказу МВД могут храниться у владельца до 360 дней. Ранее срок хранения не превышал отметки в 180 дней. Причем переходного времени не будет, и всем текущим номерным знакам на хранении добавят по 180 дней незамедлительно в день вступления приказа в силу.  Тем временем в Госавтоинспекции предложили ввести еще одну «тематическую» наклейку на автомобиль. Автоинспекторы, заботясь о детях-пассажирах, заговорили о выпуске специального знака, предупреждающего о том, что в салоне авто находится ребенок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+