В ближайшие семь лет Audi планирует выпустить 12 моделей электрокаров

Немецкий производитель собирается к 2025 году выпустить 12 электрокаров в различных сегментах на ведущих рынках мира. Кроме того, около трети реализаций компании придется на электрифицированные версии уже существующих моделей. О таких планах объявила Audi перед дебютом полностью электрического Е-tron.

Комментировать
Поделиться:
В ближайшие семь лет Audi планирует выпустить 12 моделей электрокаров
 Производитель подогревает интерес автолюбителей накануне предстоящего мотор-шоу в Лос-Анджелесе объявлением своих будущих планов. Так, в сегменте электро-кроссоверов появятся Audi e-tron и e-tron Sportback, последний будет показан в следующем году. Электродвигателями также оснастят и автомобили в кузове Avant и Sportback. 

Для создания e-tron и e-tron Sportback разработчики использовали платформу с продольным расположением двигателя и современными технологиями. Компоненты именно этой платформы в будущем станут залогом нового модельного SUV-семейства. Также кроссоверы получат электрический полный привод quattro.

 Уже известно, что на автосалоне в Лос-Анджелесе немцы покажут новое купе e-tron GT, которое разрабатывалось совместно со специалистами компании Porsche. Но это не единственный проект двух производителей: еще один представляет собой платформу Premium Platform Electric (PPE) специально для электрокаров. Сообщается, что она ляжет в основу массовых моделей. 

 В стороне не останется и с AG, которая планирует расширить линейку подключаемыми гибридами. Представители рассказали, что в перспективе хотят оснастить гибридными установками каждый сегмент. Такие автомобили с ДВС и электромоторами смогут также подзаряжаться от розетки. 

  
 Ранее появилась информация, что обновленный Audi R8 могут оснастить задним приводом. Официально представить спортивный автомобиль обещают до конца года.
27 Сентября, 2018 г.

Новый Chery Tiggo 7 FLY добрался до дилеров раньше официальной премьеры

Накануне запланированного дебюта рестайлингового кроосвера Tiggo 7 в салонах официальных дилеров Chery в Китае уже можно было увидеть первые товарные модели.

В четверг, 27 сентября, китайская компания Chery официально представит новое поколение кроссовера Tiggo 7, получившего приставку «FLY» в названии. Интересно, что познакомиться с новинкой поклонники бренда могли уже накануне: не дожидаясь официальной премьеры, обновленный Tiggo 7 доставили в некоторые автосалоны. В основу «молодежной» версии Tiggo 7 FLY, как уже сообщалось ранее, лег  концепт Model Young, презентованный еще в 2017-ом дочерней компанией Chery - Qoros.Тогда дело до серийного выпуска так и не дошло, однако в итоге старания инженеров и дизайнеров не пропали даром.    От своего предшественника новый переднеприводный кроссовер, в первую очередь, отличается более молодежным и дерзким внешним видом. Так, на новых бамперах теперь красуется выразительная серебристая накладка, а измененная радиаторная решетка обзавелась приличной порцией хрома. Притягивают взгляд оригинальные противотуманки и новые задние фары с рисунком из светодиодных горизонтальных полос.    В качестве мотора китайским автомобилистам предложат единственную бензиновую «турбочетверку» на 1,5 литра мощностью 147 лошадиных сил. У дореформенного кросса моторная линейка была богаче. Трансмиссия – 6-ступенчатая МКПП или «робот». Стоимость новинки станет известна после официальной презентации. Ценники на предыдущее поколение Tiggo 7 стартовали с отметки 97 900 юаней (чуть более 936 550 рублей).     Напомним, ранее китайские автомобилисты получили доступ к другому молодежному кроссоверу Haval F5. Главная целевая аудитория новинки – молодые и амбициозные автомобилисты от 20 до 35 лет. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+