Новая версия Audi A6 получит в России только 340 лошадиных сил

Новая версия Audi A6 получил Одобрение типа транспортного средства (ОТТС), в котором значится единственный мотор — турбированный агрегат V6 3.0 TFSI мощностью 340 л.с. Стоимость новинки составит около 3 900 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Новая версия Audi A6 получит в России только 340 лошадиных сил
 В базе Росстандарта обновилась запись Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на новую версию лифтбэка Audi A7. Если быть точнее, то в него был вписан седан А6 2019 модельного года. По сути — это еще одна модификация A7, и даже заводской индекс обеих моделей одинаковый — F2.

 Теперь стали известны некоторые подробности о будущей новинке на российском рынке. Модель получит единственный мотор, представленный трехлитровым турбодвигателем V6 с максимальной мощностью до 340 лошадиных сил, который также применяется на A7 и A8 для России.

 В паре с мотором будет работать семиступенчатая роботизированная трансмиссия, а также фирменная система полного привода quattro ultra, подключающая заднюю ось при помощи двух муфт. Официально стоимость еще не озвучена, но слухи утверждают, что цена седана будет начинаться от 3 900 000 рублей.



 На этом подробности пока заканчиваются, но известно, что моторная линейка дополнится четырехцилиндровыми моторами TSI, но это случится только к концу 2019 года. До этого момента, эксперты уверены, модификации с V6 не будут пользоваться особым спросом.

 По данным Авторевю, у седана предыдущего поколения на версии с трехлитровым мотором приходится всего 4% продаж (статистика за 2017 год). Причем версия 1,8-литровым агрегатом была продана в 45% случаев, а двухлитровая версия в 34%. Как предполагают специалисты — будущая двухлитровая версия будет стоить около 3 300 000 рублей, если не произойдут серьезные изменения с курсом валют.

В остальном же, седан не будет отличаться от европейской версии. Дизайн, штатное и дополнительное оборудование будет полностью идентично, поэтому уже сейчас можно начать подбирать версию под себя. Причем примерную стоимость также можно посмотреть по европейским предложениям.



 Тем временем Audi объявила цены на свой новый кроссовер Q2L, продажи которого на рынке Поднебесной стартуют уже в следующем месяце. Напомним, в конце августа удлиненный паркетник дебютировал на мотор-шоу в китайском Чэнду. Именно Китай станет для новинки главным рынком.
25 Сентября, 2018 г.

Самая эпичная гонка года: 11 спорткаров и один кроссовер сразились в дрэге

Популярный американский автомобильный журнал «Motor Trend» в очередной раз организовал «Величайшую в мире дрэг-гонку». Мероприятие отраслевое издание проводит ежегодно, однако в этот раз журнал приготовил для поклонников неожиданную интригу.

 Авиабаза Ванденберг, расположенная в американском штате Калифорния, стала местом проведения знаменитой дрэговой гонки, известной под названием World’s Greatest Drag Race. Масштабное мероприятие из года в год проводит популярный в США автомобильный журнал «Motor Trend». В этот раз на взлетно-посадочной полосе ВВС США своими силами померились 12 автомобилей: одиннадцать спорткаров и всего один кроссовер. Против спортивных машин организаторы выставили самую мощную версию кроссовера Alfa Romeo Stelvio, получившего приставку Quadrifoglio. Интересно, что случайных моделей на гоночном треке не было. Все автомобили,  собранные на старте, в свое время засветились на страницах издания. Среди них -  суперкар McLaren 720S, полугоночное купе Porsche 911 GT2 RS, культовый «американец» Dodge Challenger RT, спортивная версия Honda Civic, итальянский рекордсмен Lamborghini Huracan Performante, корейский спортивный седан Kia Stinger GT, футуристичный Aston Martin Vantage, а также BMW M5, Ford Mustang GT Performance, Audi TT RS и Chevrolet Corvette ZR1.  Победителем массового заезда стал McLaren 720S: на прохождение всей дистанции  длиной в 402 метра суперкару потребовалось 10,1 секунды. В самый кульминационный момент «битвы» пилоту удалось выжать из авто 227,67 км/ч. Вторым пришел участник от Porsche, сумевший перевести стрелку спидометра до отметки в 224,13 км/ч и пройти трек за 10,3 секунды. Следующий результат, третий по счету, принадлежит Lamborghini: «заряженная» версия легендарного спортивного авто прошла дистанцию за 10,4 секунды, развив максимальную скорость 216,41 км/ч.  Аутсайдерами знаковой гонки стали Kia Stinger GT и Honda Civic Type-R – 13,1 и 13,7 секунды соответственно. А вот единственный на импровизированной гоночной трассе кроссовер выступил весьма успешно, придя к финишу седьмым (11,8 с). Подробный видеоотчет с мероприятия опубликован на YouTube-канале американского издания. Смотрите, как финишировали лучшие из лучших. Видеозапись уже посмотрели уже более 1,4 млн человек.   Ранее Интернет-пользователи обсуждали другое любопытное видео: шведская компания Sandvik запустила в стеклянный лабиринт 38-тонный беспилотный погрузчик.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+