Журналисты запечатлели новый Audi R8 Spyder

Отдельно отметим огромные патрубки выхлопной системы обновленного немецкого спортивного автомобиля Audi R8, посмотрите на них – они просто огромны! Немецкая новинка не будет представлена на грядущем Парижском автосалоне, который стартует в начале следующего месяца.

Комментировать
Поделиться:
Журналисты запечатлели новый Audi R8 Spyder
 Сперва напомним нашим читателям о том, что же такое спайдер. Все просто, это спортивный автомобиль с мягкой крышей. Надо сказать, что в последние пару-тройку месяцев, на тестах попадается очень большое число этих автомобилей: то немецкий Porsche, что называется «выкатит» на испытания спайдер, то ребята из с Lamborghini протестируют на глазах местных СМИ свой Huracan Spyder. Теперь настала очередь Audi R8 Spyder. 

 Если быть точным, автомобиль называется Audi R8 V10 Spyder. Зарубежные журналисты, которым посчастливилось оказаться в нужное время в нужном месте сообщают нам, что фотографии были сделаны на дорогах Германии. В то время как на всех снимках, «открытая» модификация итальянского спорткара Huracan была замечена с поднятой крышей, немецкую новинку можно увидеть на некоторых фотографиях со сложенной мягкой крышей. 
  

Тестовый образец Audi R8 V10 Spyder был частично замаскирован – камуфляжной пленкой была покрыта только половина авто. Крыша новинки получила коричневый оттенок, а 20-дюймовые колесные диски «обуты» в шины Pirelli. Также стоит отметить довольно большие патрубки выхлопной системы, которые выступают из пересмотренного диффузора.


 Вентиляционные отверстия, расположенные под задними фонарями нового R8 теперь расположены по всей ширине заднего бампера, а это может означать, что двигатель V10 нуждается в большем охлаждении, возможно, после получения еще большей мощности. Вполне возможно, что автомобиль получит атмосферный 5,2-литровый двигатель, рассчитанный на максимальную мощность в 602 лошадиных силы и 560 Нм крутящего момента. Кстати этот же мотор в итальянском Lamborghini Huracan может выдавать максимальные 630 «лошадки» и 600 Нм момента. 

 Изменение дизайна коснулось и переднего бампера – воздухозаборники получили другую форму. В углах бампера есть крошечные треугольные вентиляционные отверстия, но, похоже, они установлены только для декора.

 Напоследок отметим, что согласно сообщениям инсайдеров, официальная презентация немецкой новинки может пройти уже в самое ближайшее время. 



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в России сразу 18 моделей Audi прибавили в цене.

Эксперты назвали самые популярные праворульные автомобили в России

По сведениям от экспертов — в России эксплуатируется более 3,5 млн автомобилей с правым рулем, что соответствует почти десятой части всего легкового автопарка РФ. Более всего популярны автомобили компании Toyota.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» представило результаты очередного исследования автомобильного парка Российской Федерации. Так, на момент 1 июня 2018 года всего зарегистрировано во владении 3,5 млн легковых транспортных средств с правым рулем. Этот показатель примерно соответствует 8% от всего автомобильного парка России.  Эксперты изучили статистические данные и постарались выяснить ТОП-10 самых популярных моделей с правым рулем. Как оказалось, наиболее востребованными оказались модели от компании Toyota. Первое место занимает бестселлер компании хетчбэк Corolla. Эта модель наиболее часто ввозится из Японии, и насчитывается в количестве 329 300 экземпляров.  Второе место досталось малоизвестной модели на отечественном рынке — Toyota Corona, которая привезена из-за границы в количестве 115 500 единиц, а замыкает сегодняшнюю тройку лидеров рейтинга Toyota Mark, насчитывающая в количестве 104 100 единиц.  Причем четвертое, пятое и шестое место также достается компании Toyota с моделями Carina (99 700 единиц), Caldina (85 900 шт) и Vitz (76 800 экземпляров). И только седьмое место выделяется другим брендом — Honda, у которой популярность завоевала компактная модель Fit. Ее предпочли около 71 800 человек.  Оставшиеся три места (восьмое, девятое и десятое) опять достается концерну Toyota с его моделями Camry (69,4 тыс. ед.), Vista (68,2 тыс. ед.) и Sprinter (61,6 тыс. ед.). Стоит отметить, что популярность компании Toyota обусловлена относительно низкой стоимостью и близостью Японии, откуда эти автомобили и поступают.  Тем временем Toyota объявила о начале продаж новой версииLand Cruiser Executive Lounge, которая пришла на смену линейке Excalibur. Модель станет самой дорогой версией внедорожника на отечественном рынке. Цена начинается от 5 750 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+