Volkswagen пообещал «народные» электрокары с запасом хода до 550 км

Уже в скором времени конкуренция в сегменте электрифицированных и полностью электрических автомобилей достигнет нового уровня. Volkswagen собирается и тут занять лидирующие позиции и пообещал выпускать «народные» электрокары с запасом хода более 500 км.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen пообещал «народные» электрокары с запасом хода до 550 км
 Уже ни для кого не секрет, что немецкий автогигант Volkswagen готовит линейку электрических автомобилей I.D. Автомобили будут построены на полностью новой платформе, разработанной специально для электрокаров, но сейчас концерн впервые поделился некоторыми подробностями будущего шасси. И уже можно ожидать, что скоро появится масса доступных, и действительно распространенных электрокаров.

 По словам самой компании, новая платформа является масштабируемой в широком спектре. Поэтому она позволит строить как небольшие хетчбэки, так и полноразмерные кроссоверы. Причем VW собирается занять все распространенные сегменты собственными моделями из будущей линейки I.D. И даже недавно был продемонстрирован цельнометаллический фургон на электрической тяге.

 Особенностью всех моделей станут короткие свесы, а также удлиненная база за счет отсутствия привычного ДВС. Это позволит значительно увеличить пространство в салоне, как для водителей, так и для пассажиров.



Конструкционной особенностью станет электромотор, интегрированный в ось автомобиля, что значительно сэкономит место в автомобиле. Аккумуляторные батареи примут уже привычное размещение под полом, и обеспечат запас хода от 350 до 550 км пути на полном заряде в зависимости от модели и комплектации.

 Помимо всего прочего, позднее платформа станет основой и для электричесих моделей от брендов входящих в состав концерна Volkswagen. Так, Audi, Skoda и Seat будут выпускать легковые электрокары, а "грузовое" подразделение VW – легкий коммерческий транспорт. По начальным планам планируется выпустить не менее 10 млн автомобилей на новой платформе, и только потом будет вводиться или разрабатываться новая «тележка».



 "I.D. — важный этап в истории развития технологий. Это будет первый электромобиль, подходящий для полноценной повседневной эксплуатации, который смогут себе позволить миллионы людей", — заявил Кристиан Зенгер, руководитель отдела серийного производства решений электрической мобильности в Volkswagen.

Первый серийный электрокар из линейки I.D. появится только в 2020 году.



 Тем временем электрических автомобилей I.D. от Volkswagen постепенно пополняется предсерийными прототипами. Сейчас концерн показал полностью электрический фургон I.D. Buzz Cargo, серийная версия которого будет представлена после 2020 года.
26 Сентября, 2018 г.

Первый летающий автомобиль Terrafugia можно будет заказать в следующем месяце

Ожидается, что первые в мире летающие автомобили поступят в продажу уже в следующем году, а производитель Terrafugia заявляет, что готовится принять заказы в следующем месяце. Об этом пишет британское издание The Times.

 Будущее наступает так стремительно, что не успеваешь удивляться инновационным технологиям и прогрессу, которые прежде можно было наблюдать только на страницах научно-фантастических книг и в фильмах. Теперь это будущее стало настоящим, а летающие автомобили перестали быть фантастикой.  Terrafugia Transition – это двухместный транспорт со складными крыльями, который приводится в движение топливным двигателем и электричеством. Для взлета и посадки ему необходима взлетно-посадочная полоса. В воздухе автомобиль может набирать скорость до 160 км/ч. Стоимость пока не раскрывается, но предположительно она может составлять больше 300 тысяч долларов. Такую цену производитель называл для более раннего летательного аппарата, который был отложен еще в 2011 году.    Теперь Terrafugia, кажется, ближе к взлету. В прошлом месяце она подписала договор аренды с аэропортом Nashua в Нью-Хэмпшире на 6 700 квадратных футов с ангарами и офисными помещениями. В ангаре могут разместиться до восьми автомобилей. Это позволит компании ускорить работу, запустив несколько самолетов, одновременно проверив прототипы и создав новые.  Производитель был приобретен в ноябре прошлого года китайской автомобильной компанией Geely, которая предоставила средства и инженерные ресурсы, а также увеличила численность персонала в десять раз до более чем 200 инженеров. Крис Яран, исполнительный директор Terrafugia, сказал, что в следующем месяце он начнет принимать заказы на Transition. Модели другой новой версии будут выпущены в октябре.  В настоящее время продолжается тестирование программ аппарата, как «часть финального этапа утверждения Transition». Транспортное средство еще не одобрено федеральными регулирующими органами США, предупреждающие, что процедура утверждения летающего пассажирского транспортного средства окажется сложнее и займет больше времени, чем ожидают.    Напомним, ранее сообщалось о намерении Google инвестировать крупные суммы денег в развитие летающих автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+