Автомобилист из Ижевска отсудил у дилера 1,4 млн рублей за сломавшуюся LADA Granta

Житель Ижевска не пожалел времени и сил на судебные тяжбы и отсудил у дилерского центра, который отказался чинить неисправный двигатель LADA Granta по гарантии, приличную сумму. В итоге размер компенсации в 3,5 раза превысил стоимость самого авто.

Комментировать
Поделиться:
 Автомобилист из Ижевска отсудил у дилера 1,4 млн рублей за сломавшуюся LADA Granta
 Эта история началась летом 2015-го, когда житель Ижевска приобрел у дилера LADA новенькую «Гранту». Вазовская легковушка обошлась автомобилисту в 381 тысячу рублей, однако время беспроблемной эксплуатации авто закончилось куда быстрее, чем можно было ожидать. Уже в декабре 2016-го у Lada Granta поломался двигатель, о чем автовладелец сразу же уведомил дилерский центр, поскольку рассчитывал устранить обнаружившийся дефект по гарантии. Но не тут-то было. Продавец упорно отказывался признавать этот случай гарантийный. Хозяину «Гранты» не оставалось ничего другого, как искать справедливости в суде. 


Чтобы рассудить стороны, пришлось провести автотехническую экспертизу. Специалисты документально подтвердили, что проблемы с мотором у легкового авто возникли в период действия гарантии, а, следовательно, обязанность устранить неисправность ложится на плечи продавца.
 
 В итоге местный суд взыскал с дилера кругленькую сумму, в несколько раз превышающую стоимость купленного истцом автомобиля, - более 1,4 млн рублей. При этом автосалон должен будет отремонтировать неисправный агрегат. 



 Напомним, ранее сообщалось, что житель Пензы взыскал с «АвтоВАЗа» тройную стоимость «Лада-Гранта», проржавевшей в период гарантийного срока. 
26 Сентября, 2018 г.

Фотошпионы заметили на тестах в Китае обновленный кроссовер Geely Atlas

Китайская компания Geely готовится к официальной презентации нового поколения кроссовера Boyue, российским автомобилистам больше известного под именем «Atlas». Активную деятельность развернули и местные фотошпионы: на днях им удалось поймать в объектив «тестовый» кросс.

 В Китае во время тестов был сфотографирован обновленный кроссовер  Geely Atlas, он же Boyue. Очередная генерация популярного в Поднебесной SUV в настоящее время готовится к выходу в свет, а фотошпионы только подогревают интерес к этому  событию. На попавших в Сеть снимках новинку надежно скрывает камуфляжная пленка, однако отдельные детали все же удается разглядеть. Так, очевидно, что новый кросс немного прибавит в габаритах,  но сохранит пропорции своего предшественника, а также получит видоизмененный экстерьер: новая радиаторная решетка и бамперы, стильные передние фары более обтекаемой формы, а также модернизированную заднюю оптику.    Если заглянуть в салон обновленного Boyue (что стало возможным благодаря последним шпионским снимкам), можно увидеть модернизированный руль,  усовершенствованную переднюю панель с яркой декоративной накладкой, «подросшую» виртуальную приборную панель, а также современную мультимедиа с большим экраном и сенсорными кнопками. Технических подробностей о новинке пока нет. По данным китайских журналистов, моторная гамма новой генерации Geely Boyue может пополниться гибридом.   Напомним, российские автомобилисты могут приобрести Geely Atlas актуального поколения белорусской сборки. SUV оснащается одним из двух бензиновых моторов с рабочими объемами 2 и 2,4 литра и отдачей 139 или 149 лошадиных сил соответственно. Сочетаются такие силовые агрегаты  с «механикой» или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Стоимость самой доступной комплектации стартует с отметки  1 049 900 рублей, за авто с максимальным набором опций придется заплатить более 1,4 млн рублей.    Напомним, ранее сообщалось, что осенью 2018-го в России появится новая модификация Geely Atlas с 1,8-литровым турбомотором. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+