Volvo наконец представила кросс-универсал V60 Cross Country

Шведская компания официально представила новый внедорожный универсал V60 Cross Country. Изначально модель предложат в бензиновой и дизельной версии, но позднее на рынок выйдут и гибридные модификации. Стоимость пока неизвестна.

Комментировать
Поделиться:
Volvo наконец представила кросс-универсал V60 Cross Country
 Volvo представила свой очередной универсал повышенной проходимости, построенный на современной модульной платформе SPA. Модель V60 Cross Country полностью рассекречена и теперь доступны некоторые данный. Клиренс новинки составляет 210 мм — это на 75 мм больше, чем у обычного V60.

 Уже в базовом оснащении новый универсал получит фирменную систему полного привода, ассистенты водителю при подъеме и спуске, а также предустановленный внедорожный режим трансмиссии. Помимо этого в штатное оснащение вошли системы автоматического экстренного торможения, полуавтономного управления на скоростях до 130 км, а также мультимедийно-информационная система Sensus, совместимая с Apple CarPlay, Android Auto и 4G.

 Под капотом у новинки будут установлены дизельные моторы D4 с максимальной мощностью до 150 и 190 лошадиных сил в зависимости от модификации, а также бензиновый агрегат T5 с максимальной мощностью до 245 лошадиных сил. Позднее будут предложены и две гибридные версии с суммарной мощностью до 345 и 390 сил с возможностью зарядки батареи от стандартной электрической сети.



 Напомним, стандартная версия универсала Volvo V60 была представлена еще в феврале текущего года. В длину модель равняется 4,75 метрам при колесной базе в 2,87 метра, что обеспечивает достаточное пространство для водителей и пассажиров. Объем багажного отсека равняется 529 литрам, что на 99 литров превышает объем предшественника. Сложенный задний ряд сидений позволяет увеличить объем до 1 364 литров.

К сожалению сейчас компания не сообщает какую-либо информацию о будущих комплектация, списке дополнительных опций, или стоимости. Продажи могут начаться до конца текущего года, а в России модель появится не ранее 2019 года. Когда прибудут к нам гибридные версии — неизвестно.



 Тем временем в рамках специального мероприятия прошла презентация кроссовера Volvo XC90 T8 Twin Engine в исполнении Excellence за 8 510 000 руб. Этот автомобиль станет самым дорогим и технологичным в российской линейке компании.

Mil-Spec Automotive (MSA) представило Hummer H1 для дрэг-рейсинга

Американские тюнеры из ателье Mil-Spec Automotive (MSA) создали уникальный автомобиль для драг-рейсинга на базе внедорожника Hummer H1. Автомобиль оснащен турбодизельным мотором на 800 сил и новой подвеской с уменьшенным клиренсом.

 Тюнеры не прекращают удивлять, и уже американское ателье Mil-Spec Automotive (MSA) представило собственный проект мощного автомобиля для гонок по прямой. Модель построенная на базе большого внедорожника Hummer H1, который изменился практически до неузнаваемости. В качестве основы был взят четырехдверный пикап образца 1987 года.  Для улучшения устойчивости и разгонных характеристик была полностью перестроена подвеска, которая получили новые стойки с более жесткими пружинами и настраиваемыми амортизаторами, уменьшили дорожный просвет на 179 мм, а также доработали тормозную систему, установив шестипоршневые тормоза. Для дополнительного стиля и лучшего сцепления с дорогой были установлены низкопрофильные шины Pirelli P-Zero. Причем стандартный мотор Duramax V8 с рабочим объемом 6,6 литра получил особый пакет доработок, благодаря которым агрегат способен развивать до 800 лошадиных сил и 2 034 Нм крутящего момента.  Как отметили представители Mil-Spec Automotive — автомобиль создавался исключительно с целью проверки и доработки силового агрегата. Поэтому в будущем подобные модели в продаже не появятся.  К сожалению, в ателье не стали рассказывать о динамических характеристиках нового проекта. В скором будущем мы сможем увидеть другие автомобили от ателье, оснащенные этим мотором. Также станут доступны комплекты доработки для него.  Тем временем тюнеры представили новую работу над популярной моделью BMW M5. Компания Manhart показала пакет доработок, который увеличивает мощность автомобиля до 713 лошадиных сил, а также добавляет несколько стильных элементов в дизайн

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+