BMW M Coupe возродили на базе нового Z4

Еще в 1998 году на рынок вышел удивительный автомобиль от BMW под названием M Coupe. Стоит отметить, что спортивный универсал не заслужил особой популярности, и выпускался с 1998 по 2002 год. Сейчас же показана новая версия, дизайн которой впечатляет.

Комментировать
Поделиться:
BMW M Coupe возродили на базе нового Z4
 Независимые дизайнеры решили провести собственную реинкарнацию модели, выпускавшейся 20 лет назад. Они посчитали, что BMW M Coupe заслуживает второго шанса на жизнь, а причиной этому стал выход нового родстера BMW Z4. Автомобиль из конца прошлого столетия был построен на базе Z3, а его дизайн получился достаточно странным, но все меняется, если представить новый родстер Z4 в кузове Shooting Brake.

 Прежде всего стоит отметить, что рендер новинки выглядит действительно впечатляюще, и отличить изображение от фотографии очень сложно. Это дополнительно впечатляет, тем более, что модель смотрится современно и в духе времени. Судя по всему, изменения в передней части не предусматриваются дизайнерами, но задняя часть изменилась полностью.

 Изображение получилось гораздо «круче» ранее выпускавшегося M Coupe, и модель теперь смотрится, как и должна — спортивно, стильно, агрессивно и современно. Он кажется длинным и низким, что противоречит оригинальным и вертикальным пропорциям оригинального M Coupe. Вместо того, что бы выглядеть как автомобиль, на который сверху установили большой кузов, как это было 20 лет назад, создается впечатление о полностью, с нуля, разработанном дизайне.



 Плавные линии со стремительным образом, многоуровневая светодиодная оптика, а также сложная форма заднего стекла впечатляют и широкие наконечники выхлопных труб создают полную картину автомобиля, готового к серийному выпуску. Однако мы можем смотреть исключительно на рендер от Rain Prisk.

К сожалению, шансов на появление нового BMW M Coupe очень мало. Сейчас потребители и производители автомобилей нацелены на сегмент кроссоверов и внедорожников. А модели похожие на M Coupe – это нишевые предложения, которые не пользуются массовым спросом.



 Тем временем в сети появилось изображение кросс-универсала от баварского концерна BMW. Независимый дизайнер Аксенов Никита решил представить, как бы могла выглядеть модель BMW 3-Series X-Cross Render.
25 Сентября, 2018 г.

Внедорожник GAC Trumpchi GS5 нового поколения рассекретили на «живых» фото

Всего семь дней остается до мировой премьеры нового поколения кроссовера GS5 от китайской компании GAC. Уже в будущий вторник модель дебютирует на автосалоне в Париже. В преддверии официальной презентации в Сети появились первые «живые» фотографии нового SUV.

 Информацию о том, как будет выглядеть обновленный внедорожник GAC Trumpchi GS5, поклонники бренда собирали, как говорится, по крупицам. Сначала в Сети появились шпионские фотографии SUV, затем благодаря сотрудникам Минпрома Поднебесной мировое сообщество увидело экстерьер новинки без какого-либо камуфляжа, затем были красочные скетчи и вот теперь, наконец-то, первые «живые» снимки серийного авто.   Обновленный паркетник, внешний вид которого кардинальным образом отличается от его предшественника, может похвастаться и измененными габаритами: новое поколение SUV стало на 5,5 см короче, чем модель 2014-го года (4 695 мм) и почти на 3 см шире (1 885 мм). По высоте кросс прибавил 10 мм, достигнув отметки в 1,7 метра, а вот колесную базу производитель менять не стал -  2 710 мм. Известно, что в движение обновленный внедорожник будет приводить 1,5-литровый турбомотор, выдающий мощность в 152 или 169 лошадиных сил и сочетающийся с 5-ступенчатой МКПП или 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Доступны переднеприводное и полноприводное исполнения.    Экстерьер GAC Trumpchi GS5 новой генерации отличает измененная решетка радиатора, которая стала шире и агрессивнее, стильная головная оптика, теперь элегантно вытянутая, и новые задние фары, соединенные яркой декоративной накладкой. В салоне обновленного авто красуются современная и стильная приборная панель, передовая мультимедиа с подросшим тачскрином, а также модернизированная центральная консоль и новые сиденья.   Ранее сообщалось, что китайский Минпром, не дожидаясь официальной премьеры, «рассекретил» удлиненный седан Peugeot 508L нового поколения.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+