Во Владивостоке могут наладить сборку легковушек FAW

Старейший китайский автопроизводитель FAW собирается посотрудничать с властями Приморья. Совместное сборочное предприятие может разместиться во Владивостоке.

Комментировать
Поделиться:
Во Владивостоке могут наладить сборку легковушек FAW
 В Приморье могут приступить к сборке легковых авто китайской компании FAW. Такое предложение властям Приморского края сделала делегация из китайской провинции Цзилинь, граничащей с Россией. Об этом сообщает издание «КП Владивосток». Гости из КНР уверены, что создание совместного предприятия поспособствует повсеместному распространению легковушек FAW в Приморье, а также на российском авторынке в целом. 


Знакомясь с административным центром Приморского края – городом Владивостоком, китайская делегация обратила внимание на тот факт, что на улицах города крайне редко встречаются автомобили, произведенные в Поднебесной.

 Продукции японских марок здесь достаточно, а вот авто из КНР, несмотря на свою растущую популярность, совсем не распространены. Всему виной – высокие ввозные пошлины. Планируется, что сотрудничество с Чанчуньским автомобильным заводом исправит сложившуюся ситуацию. Цены на продукцию FAW станут ниже, что положительно скажется на покупательском спросе. 

 По словам главы департамента международного сотрудничества Приморья Алексея Старичкова, сборочное предприятие можно организовать на весьма выгодных условиях  на территории Свободного порта, где действует особый режим таможенного регулирования. Напомним, у Приморского края уже есть опыт сотрудничества со старейшим автопроизводителем Китая: ранее в этом регионе была налажена сборка грузовых авто марки FAW.


 
 Ранее компания FAW озвучила цены на обновленный Besturn B50. Стоимость рестайлингового седана на домашнем рынке стартует с отметки 85,9 тысяч юаней, это чуть более 867 тысяч рублей. 
21 Сентября, 2018 г.

С российского рынка уходит Hyundai Grand Santa Fe

У дилеров России заканчиваются запасы корейской модели, а «Автотор» прекращает ее производство. Заменой среднеразмерному кроссоверу станет новый Santa Fe. Скорее всего, модель полностью выйдет из продажи в октябре текущего года, сообщает «Русская газета» со ссылкой на представителя Hyundai.

 Поставки кросса Grand Santa Fe в Россию завершены, дилерские остатки заканчиваются, а калининградский завод «Автотор» прекратил сборку – это все говорит о том, что этой осенью (и вероятно в октябре) данную модель уже нельзя будет купить в нашей стране. Об этом рассказал представитель компании в рамках пресс-тура нового Santa Fe, проходившего в это время в Киргизии. Именно Santa Fe и станет полноценной заменой уходящего «Гранду». В четвертом поколении новинка будет предложена с третьим рядом в качестве опции. Также была анонсирована информация, что в будущем появится новая флагманская SUV-модель Palisade. До России она тоже доберется, вот только дата пока не называется.  Представитель сказал, что если мировая премьера большого кросса пройдет в 2019 – 2020 годах, на российском рынке он появится (если все пройдет гладко) ориентировочно через полгода, то есть в 2020-м – 2021-м. Ее также по всей вероятности поставят на конвейеры «Автотора».  В настоящее время уходящий Grand Santa Fe доступен по цене от 2 млн 439 тыс. рублей, а Santa Fe нового поколения – от 1 млн 999 тыс. рублей. Его семиместная модификация стоит от 2 млн 379 тыс. рублей.    Тем временем модель Hyundai Creta оставила за собой звание бестселлера на российском рынке. В августе ее предпочли 13 993 покупателя.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+