Названы самые востребованные на вторичке марки грузовиков

В прошлом месяце количество сделок с грузовиками на вторичном рынке РФ уменьшилось, однако это обстоятельство не помешало аналитикам назвать самые продаваемые марки в этом сегменте.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые востребованные на вторичке марки грузовиков
 Согласно результатам августовских продаж, российский рынок грузовиков с пробегом продемонстрировал отрицательную динамику, уйдя в «минус» сразу на 6,5 процентов. По данным экспертов «Автостат Инфо», в августе новых владельцев нашли 22 472 таких автомобиля, в то время как прошлогодний результат перешагнул отметку в 24 тысячи перепроданных машин.

Чаще всего в сделках фигурировали машины, сошедшие с конвейера Камского автозавода. Так, в последний месяц лета россияне приобрели 5 612 продержанных грузовиков марки «КамАЗ» (-6,2%).

  Второе место, несмотря на спад перепродаж (-7,8%), удерживает за собой еще один российский производитель: в августе на территории нашей страны было продано 2 454 машины «ГАЗ». Замыкает тройку лидеров продукция «МАЗ» с результатом 1 643 реализованных экземпляра против 1 982 авто, проданных в августе 2017-го. 

Шведская компания Volvo, в отличие от брендов из первой тройки, в прошлом месяце сумела нарастить объемы продаж, пристроив 1 313 своих грузовых авто с побегом (+5,3%). Еще один шведский производитель, расположившийся на пятой строчке рейтинга, - Scania – может похвастаться более солидным приростом – «плюс» 9,2% или 1 128 перепродаж. В августовский ТОП-10 также попали  «ЗИЛ» (1 115 машин), Isuzu (970 штук), «УРАЛ» (783 авто), Mercedes-Benz (767 единиц) и Fuso (696 экземпляров).

   
 Ранее сообщалось, что российские автомобилисты получили доступ к новым грузовикам Mercedes-Benz - Actros и Arocs.

Обновленный УАЗ «ПАТРИОТ» представлен официально, а сборку первого покажут в онлайн

Еще ранее был анонсирован обновленный внедорожник УАЗ «Патриот» и уже сейчас компания представила его официально, и объявила о начале серийного производства. Модель получила новый двигатель, улучшенную КПП и подвеску.

 Пресс-служба Ульяновского автомобильного завода объявила о начале серийного производства обновленной версии внедорожника «ПАТРИОТ». Модель 2019 года пока отсутствует в салонах официальных дилеров, но доступна для предварительного заказа. Будущие владельцы смогут выбрать между пятью версий: Классик, Оптимум, Престиж, Максимум и специальная туристическая комплектация «Экспедиция».  К сожалению, компания пока не сообщает дату выхода и точную стоимость обновленной версии. Можно ожидать, что «Патриот» 2019 модельного года появится в продаже до конца текущего месяца, или в первой половине октября.  В качестве силового агрегата под капотом будет скрываться бензиновый «атмосферник»  ЗМЗ-ПРО с рабочим объемом 2,7 литра. Максимальная мощность двигателя составляет 150 лошадиных сил, что на 15 сил больше чем у предшественника.  В паре с мотором будет установлена пятиступенчатая механическая коробка передач, также получившая небольшое обновление. Коробка передач получила уменьшенный диапазон хода и специальный демпфер кулисы, а также лучшую избирательность привода.  Обновление внедорожника обусловлено использование некоторых технологий от новой коммерческой модели УАЗ «ПРОФИ». К примеру, «Патриот» получил от грузовика новую систему рулевого управления и передний мост с открытыми поворотными кулаками. Благодаря переработке передней оси, значительно уменьшился радиус разворота (на 80 см). Помимо этого была доработана подвеска, получившая новые амортизаторы и стабилизаторы.  В остальном внедорожник останется прежним, и получит прежнюю раздаточную коробку с электронноуправляемой муфтой, позволяющая включить понижающую передачу и управляет дифференциалом. Самое примечательное, что сборка первого обновленного внедорожника будет показана в онлайн трансляции, которая пройдет сегодня в 18:00 по МСК. Новая цена еще неизвестна, но актуальная версия сейчас обходится покупателям от 731 500 рублей за самую доступную версию.т  Тем временем итальянский Минтранс дал добро на ввоз партии УАЗ «Пикап». По итогам проведенного аудита российский производитель получил ОТТС на тысячу экземпляров данной модели с битопливной силовой установкой.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+