Datsun выпустил ограниченную версию кросс-хэтча redi-GO

В связи с ажиотажным спросом на обновленную модель redi-GO, производитель решил выпустить ее специальную модификацию под названием Limited Edition. Как можно видеть из названия серия будет выпущена ограниченным тиражом.

Комментировать
Поделиться:
Datsun выпустил ограниченную версию кросс-хэтча redi-GO
 На волне увеличившегося спроса на автомобили японской марки на рынке Индии, производитель решил еще больше подогреть интерес потребителей выпустив лимитированную версию обновленного кросс-хэтча с различными деталями в дизайне экстерьера. На фотографии первыми бросаются в глаза красно-черные наклейки по бокам машины и красные элементы на решетке радиатора (сама решетка матовая) и колесных дисках. Крыша, кстати, в этой вариации черная. Салон отделан кожей, а кресла имеют фигурную прострочку.

Моторная гамма представлена двумя моторами. Первый трехцилиндровый атмосферник объемом 0,8 л и мощностью 53 л.с. комплектуется с пятиступенчатой МКПП. Второй бензиновый однолитровый двигатель с отдачей 68 л.с. работает в паре с пятискоростной роботизированной коробкой AMT от модели Renault Kwid.

  
 Габариты автомобиля производитель менять не стал, поэтому они соответствуют стандартной версии: длина - 3 429 мм, ширина - 1 560 мм, высота - 1 560 мм, расстояние между осями - 2 348 мм, дорожный просвет - 185 мм.

 В качестве оснащения данное авто располагает светодиодными ДХО, электрическим усилителем руля, фронтальными подушками безопасности водителя и пассажира на переднем сиденье, кондиционером, электроподъемниками передних дверей и аудиосистемой с четырьмя динамиками.

 Цена новинки на индийском рынке составляет 358 – 385 тысяч рупии. В русском эквиваленте это от 330 до 355 тысяч рублей.

  
 Напомним, что в прошлом месяце японцы продемонстрировали экспедиционную модификацию хэтчбека mi-DO. Брутальный экземпляр предназначен для путешествий и рыбалки. Вот только выйдет ли он в серию?
21 Сентября, 2018 г.

Аналитики подсчитали количество праворульных автомобилей в России

Согласно данным последнего мониторинга, в середине лета на территории нашей страны насчитывалось более 51 млн автотранспорта. При этом на машины с правым рулем пришлось чуть более 8 процентов от всего автопарка РФ.

Отечественные аналитики продолжают изучать российский  автопарк, снабжая автовладельцев актуальной статистикой. Так, по данным агентства «АВТОСТАТ», по состоянию на 1 июля по дорогам нашей страны разъезжало около 51,2 млн автомобилей. Более 80 процентов от этого числа пришлось на легковушки, что в количественном выражении эквивалентно 42,95 млн авто. Далее следуют авто машины из сегмента LCV – 8% или чуть более 4 млн, грузовики – 7% или 3,74 млн экземпляров, а также автобусы, на чью долю приходится около процента автопарка РФ (0,4 млн штук).   В этот период количество праворульных машин достигло отметки в 4,15 млн экземпляров, в процентном выражении это чуть больше 8%.  Чаще всего автомобили с правым рулем встречаются в нише легковушек. На сегодняшний день таких авто насчитывается 3,5 млн, это 8,1% от всех легковых автомобилей в стране. Легкая коммерческая техника может похвастаться бОльшей долей – 13% или 530 700 праворульных машин. Реже встречается грузовой транспорт с правым рулем – всего в РФ зарегистрировано 121, 8 тысяч таких грузовиков (3,3%). Автобусов и того меньше – по всей стране насчитывается всего 2 800 экземпляров (0,7%).   Напомним, ранее эксперты объяснили, почему китайские авто пользуются популярностью у россиян.  

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+