Компания Datsun показала экспедиционную версию mi-DO

Японская компания создала эксклюзивный хэтчбек для рыбалки и путешествий на основе опроса автолюбителей и поклонников марки. Автомобиль существует пока что в единственном экземпляре, а прокатится на нем удалось экспертам с портала Motor.

Комментировать
Поделиться:
Компания Datsun показала экспедиционную версию mi-DO
 Первое что стоит отметить - камуфляжная расцветка настоящая. Да, это не маскировка, а устойчивая к царапинам полиуретановая краска, которая не боится ни кустов ни мелких камней. Также брутальности придают и расширители колесных арок. Кстати о колесах. Автомобилю установили кованые диски размерностью 15 дюймов, на которых надеты покрышки Michelin CrossClimate.

Полный привод хэтчбеку установить не удалось, зато увеличили клиренс до 180 мм и установили мощную защиту днища. На асфальтированной дороге уникальный экземпляр ведет себя практически так же как стандартный хэтч mi-DO (1,6 л, 87 л.с.).

  
 На грунте и бездорожье за счет уверенности в новых характеристиках ехать спокойнее. На крутой подъем камуфлированный автомобиль уверенно забирается только при небольшой скорости и благодаря модернизированной трансмиссии.

 Багажный отсек переоборудовали под выдвижные ящики, раскладной стол и отсек для холодильника. Также с боку имеется место для хранения лопаты и топора. Ради такого органайзера пришлось убрать второй ряд сидений. Запасное колесо теперь по аналогии с внедрожниками опускается с цепи.

 Скорее всего, серийную версию брутальный приключенческий хэтчбек не получит. Зато производителю удалось поэкспериментировать и получить удовольствие от процесса.

  
 Напомним, что на прошедшем мотор-шоу в Индонезии японцы показали молодежную версию другого хэтчбека Datsun - GO Live. Машина отличается ярко-лимонными акцентами кузова и салона.

Эксперты составили рейтинг регионов по количеству угонов

Со времен появления транспортных средств, появились и те, кто хочет ими незаконно завладеть. Поэтому автоугоны не прекращаются, и сомнительно что прекратятся несмотря на обновление систем безопасности. Эксперты составили рейтинг самых криминальных регионов в России.

 За первое полугодие 2018 года на территории России официально зафиксировано более 13 000 фактов угона. Учитывая это, эксперты из отечественного издания politexpert.net составили рейтинг самых криминальных регионов и областей, где потерять свой автомобиль наиболее вероятно.  Как не сложно было догадаться, первое место по угонам занимает Центральный Федеральный округ. Это было предсказуемо из-за густонаселенности района. За первые шесть месяцев здесь было совершенно более 36% краж от общей массы, что составило 4 910 случаев.  Второе место занял Северо-Западный Федеральный округ Российской Федерации. На его территории известно о 3 037 зафиксированных фактах незаконного завладения ТС. От общего количества это составило 23%.  И замкнет сегодняшний рейтинг Сибирский Федеральный округ, который отметился всего 11% краж, что составило примерно 1 430 угонов.  Не менее интересен и тот факт, что самым безопасным для автомобилей оказался Северо-Кавказский Федеральный Округ. Рядом с горнолыжными курортами было угнано всего 190 автомобилей. Дальневосточный также попал в рейтинг как один из самых спокойных районов. В нем было зафиксировано 769 правонарушений.  Как показывает практика — наиболее угоняемые автомобили — наиболее популярны на рынке новых или б/у машин. Чаще всего угонам подвергаются автомобили Toyota, Hyundai, Kia, а также Mazda и Mercedes. Разумеется угонщики не брезгуют и отечественными автомобилями.  Также отмечается, что наиболее опасное время для автомобиля — это сумерки и ночь. Чаще всего обнаруживается пропажа именно утром.  Тем временем в сети традиционно опубликован рейтинг ТОП-5 самых дешевых автомобилей. Причем изменения в нем происходят достаточно редко, но конец июля принес несколько неожиданностей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+