В августе россияне купили рекордное число иномарок с пробегом

Иномарки продолжают укреплять свои позиции не только на рынке новых машин, но на вторичке. Так, в прошлом месяце такие авто продемонстрировали рекордный с начала года показатель перепродаж.

Комментировать
Поделиться:
В августе россияне купили рекордное число иномарок с пробегом

Эксперты «Автостат Инфо» подсчитали, что в последний месяц лета на территории нашей страны свыше 340 тысяч автомобилей иностранных марок нашли новых владельцев. Этот результат более чем на 5 процентов превысил цифру, зафиксированную в августе 2017-го. При этом, аналитики отмечают, что объем продаж подержанных авто, продемонстрированный вторичным рынком РФ в прошлом месяце, стал самым впечатляющим с начала года. Августовские продажи побили майский рекорд, когда было перепродано 335 436 б/у-иномарок.

Чаще всего в сделках на вторичке фигурировал Ford Focus. В августе модель сумела нарастить перепродажи, достигнув результата в 12 677 реализованных экземпляров.
 
  
 Далее следует надежный и практичный автомобиль Toyota Corolla. Элегантная модель сохранила за собой второе место, продемонстрировав положительную динамику (+3,2% или 10 180 перепроданных машин). Замыкает первую тройку самых популярных в России подержанных иномарок Hyundai Solaris, разошедшийся тиражом в 8 881 авто (+22%). 

  Бестселлер корейского бренда KIA  - Rio - не смог подняться выше четвертой строчки. На нем свой выбор остановили 7 903 автовладельца (+23,4%). Пятое место занимает бизнес-седан Toyota Camry с показателем 7 281 экземпляр (+9,7%). Замыкают ТОП-10 самых продаваемых иномарок на вторичке Renault Logan, Chevrolet NIVA, Opel Astra, Daewoo Nexia и Mitsubishi Lancer. 

  Всего же в августе российские автомобилисты приобрели 487 753 подержанных автомобиля, что на 2,5 процента выше прошлогоднего показателя. С начала года объем перепродаж таких машин достиг 3 464 240 единиц (+1,5%). 



 Ранее сообщалось, что в августе отечественные аналитики зафиксировали 11-процентный рост продаж легковушек и коммерческих машин. 
18 Сентября, 2018 г.

В интернете выставили на продажу Hummer из «Ералаша»

Автомобили, участвовавшие в фильмах и музыкальных клипах, уже не такая редкость на торговых онлайн-плащадках. Недавно на продажу выставлялся синий фургон из «Операции «Ы», а буквально на днях решили продать «Ладу» засветившуюся в одном из последних клипов Филиппа Киркорова. Теперь же пришла очередь зеркального «Хаммера» из «Ералаша».

 Hummer Н2, как видно на фотографиях, не совсем обычный автомобиль. Интерьер полностью переделан по проекту «Носорог эксклюзив», который подразумевает сдвинутый назад задний ряд сидений, наличие сдвижного люка от Mercedes W126 и доработанной акустики с усилителями и сабвуферами. Что еще интересно, на потолке есть подсветка «звездное небо». Где вы еще такое встретите? Данный внедорожник сошел с конвейера завода в 2006 году, а его пробег составляет всего 34 тысячи километров. Под капотом у него установлен 6-литровый двигатель, позже доукомплектованный турбокомпрессором. Это позволило увеличить мощность с 321 до 550 «лошадок».  «Звездную» машину оснастили 26-дюймовыми колесными дисками, изменили жесткость амортизаторов и занизили подвеску. Образец выставлен на продажу на платформе «Юла.ру», сам он локализуется в Мурманске. Согласно информации с сайта, «Хаммер» участвовал не только в «Ералаше», но и еще в нескольких других фильмах.   В приписке к основной информации о «Носороге» также указано, что на нем крайне не рекомендуется ездить в условиях «жесткого бездорожья». Уникальный тюнингованый автомобиль оценен в 2 750 000 рублей.     Ранее в сети продавали два раритетных автомобиля - «Победа» М-20 и санитарный фургон РАФ. Первый участвовал в фильме про дочь Сталина, а второй – в биографическом фильме про Высоцкого.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+