Серийное производство бюджетного кроссовера KIA Tusker начнется раньше графика

KIA анонсировала скорый выход своей очередной новинки. Раньше запланированного срока свет увидит бюджетный паркетник Tusker. Производство модели наладят на строящемся предприятии бренда в индийском Анантапуре.

Комментировать
Поделиться:
Серийное производство бюджетного кроссовера KIA Tusker начнется раньше графика

Компания KIA начнет серийное производство бюджетного SUV Tusker раньше, чем планировалось изначально: не в августе будущего года, а на несколько месяцев быстрее. Известно, что речь идет об апреле 2019-го. Перенос сроков стал возможен благодаря энтузиазму рабочих, строящих завод KIA в индийском Анантапуре. Специалисты опережают график почти на два месяца. В ходе пробного запуска производственных площадей завода первые экземпляры Tusker появятся уже будущей зимой. 

В основе бюджетного паркетника лежит модернизированная платформа Hyundai Creta, сама же модель построена на базе концепта Kia SP, который дебютировал в этом году на автосалоне в Нью-Дели.



 Серийный кросс мало чем отличается от своего прототипа. Так, товарный SUV обзаведется светодиодной головной оптикой, привлекающей внимание своими габаритами; задние фары соединяет хромированная накладка, а дополняют композицию фирменная радиаторная решетка, внедорожный обвес из неокрашенного пластика, а также аккуратные накладки на колесные арки.  

 В салон бюджетного кросса разработчики поместили большой дисплей, красующийся на передней панели и сливающийся с цифровой приборной панелью и тачскрином мультимедийной системы. В движение новинку будут приводить литровый турбомотор с отдачей  в 118 «лошадок», а также дизель с рабочим объемом 1,5 литра, выдающий мощность в 115 л.с. Полного привода нет, зато предложены два типа трансмиссии – 6-ступенчатые  «механика» или «автомат».



Ранее сообщалось, что в автосалонах Китая стартовали продажи нового пятиместного кроссовера Dongfeng Forthing T5.
17 Сентября, 2018 г.

В Испании продается уникальный суперкар Sbarro Espace GT1

Если у вас есть семизначная сумма на покупку автомобиля, не соглашайтесь на что-то из McLaren или Ferrari. Вместо этого обратите внимание на единственный в своем роде суперкар Sbarro. Этот уникальный автомобиль продается в Марбелье, Испания, но за дешево его не отдадут.

 Суперкар в единственном экземпляре построили в 1999 году как дань победе Mercedes-Benz в Ле-Мане в том же году. Уже после, спустя несколько лет, компания произвела на свет V12-powered GT2. Как подсказывают весы, масса GT1 составляет 2,976 фунтов или 1350 килограмм. Дизайн острый и стильный, напоминающий соперников 90-х таких, как Ferrari F50 и Jaguar XJ220. Под капотом находится большой 7,4-литровый мотор Mercedes V8, который генерирует мощность 450 л.с., а это означает, что он такой же мощный, как и вышеназванные соперники. В паре с таким двигателем установлена пятискоростная «механика». Привод – задний. До 100 км/ч Sbarro GT1 разгоняется за 4,9 секунды, а его максимальная скорость составляет 324,9 км/ч.  Удивительно, но с момента производства автомобиль «набегал» всего 1410 километров. Его металлический серый экстерьер безупречен, так же как и его красно-черная бархатная отделка салона. В комплект GT1 входят 18-дюймовые колесные диски спереди и 19-дюймовые сзади.  Это не первый раз, когда автомобиль ищет нового хозяина: в 2010 году продавец из Европы просил более одного миллиона евро за редкое купе. JamesEdition не называет цену на своем веб-сайте, но, без сомнения, это авто будет обойдется как минимум в семь цифр тому, кто захочет его приобрести в свой гараж.    От дорогого автомобиля из прошлого к дорогому автомобилю из настоящего – бронированный суперкар Aston Martin DB11 стал частичным воплощением шпионских машин из фильмов Джеймса Бонда.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+