Новости в мире / 15 Сентября, 2018 г. автор: Елена Лоцман

Пять наиболее подходящих для кругосветного путешествия машин


Если вы решили отправиться в кругосветное путешествие на машине, то вам нужен такой четырехколесный друг, который сможет преодолеть и пустыню, и снег и другое бездорожье. Издание Speedme.ru представляет свой рейтинг удобных и проходимых автомобилей для дальних путешествий, представленных на российском рынке.

 Toyota Land Cruiser 200. Этот автомобиль не только выглядит весьма брутально, но и обладает хорошими внедорожными качествами. Его салон достаточно просторен, а мотор достаточно производителен. Для помощи водителю имеется несколько ассистентов, которые помогут сделать поездку более безопасной. Цена – 3,8 миллиона рублей.

 
 Land Rover Freelander 2. Премиальный компактный кроссовер получился на удивление сбалансированным, имеющим множество внедорожных опций и при этом сохранившим имидж компании. А еще британский автомобиль с дизельным двигателем прекрасно адаптируется к низким температурам. 

 
 Volkswagen Touareg. Новое поколение внедорожника, обладает «умной» системой полного привода с динамическим распределением крутящего момента. В темное время суток пересекать местность будет гораздо безопаснее благодаря светодиодным фарам, камерам и сенсорам. А экономичный дизельный мотор объемом три литра не задержит водителя в дороге из-за частых остановок на заправочных станциях. 

 
 Audi Q7. Флагманский кроссовер, построенный на той же платформе, что и предыдущая модель, оснащен самыми передовыми технологиями и электронными помощниками. От Touareg модель отличается лишь дизайном экстерьера и значком бренда на радиаторной решетке. 

 
 BMW X5. И еще один немец закрывает рейтинг «путешествующих» автомобилей. Несмотря на то, что данная модель не обладает такой внушительной проходимостью, как другие четыре из списка, она сможет подарить владельцу комфорт и безопасность во время длительной поездки. В салоне достаточно много места, чтобы не только набить его самыми необходимыми вещами, но еще и провести ночь в машине. Кроме того, авто достаточно узнаваемо и обеспечит своему владельцу уважительно отношение на дороге. 

 Читайте также интересный ТОП-6 автомобилей бренда MINI, которые могли бы выглядеть иначе, будь они разработаны другими производителями.