Эксперты составили ТОП-6 автомобилей MINI в стиле других марок

Британская марка MINI известна своими неповторимыми компактными и симпатичными автомобилями, которые к тому же оснащены передовыми технологиями. Редакторы издания Budgetdirect.com.au решили пофантазировать на тему «Как бы выглядели модели MINI в руках других производителей».

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили ТОП-6 автомобилей MINI в стиле других марок
 Эволюция штука неотвратимая, и это касается не только людей, но и машин. Хочешь не хочешь, а рано или поздно с ней придется столкнуться. Однако, несмотря на эволюционирование моделей MINI, их фирменный дизайн спустя десятки лет остается визитной карточкой известного британского бренда и с тем же не теряет своих позиций на мировом рынке. Это то, что называется «пройти сквозь десятилетия и остаться собой». Ниже представлены несколько своеобразных симбиозов британца с другими известными моделями различных брендов.

  
 Итак, начнем со спортивного варианта MINI Ariel. Глядя на изображение этого гибрида, сразу хочется запустить его на трек и посмотреть, как он себя поведет. Рамный спорткар, имеющий крышу и фары с боковыми зеркалами в стиле «малыша» выглядит довольно экстремально. 

  
 А вот следующее сочетание казалось бы и вовсе не вообразимое - MINI Bentley. Название само по себе звучит странно, поскольку эти две модели абсолютные противоположности и принадлежат разным сегментам. В то время как первый компактный и яркий, второй – большой и солидный, а если их совместить, получится небольшой и солидный. Идеальное сочетание для чопорных англичан, не так ли?

  
  MINI McLaren. И снова сочетание двух британских моделей, но на этот раз «малыша» скрестили с суперкаром, отличающимся своими обтекаемыми и заостренными формами. Смешать в одном флаконе спортивного «зверя» и городской автомобиль задача не из простых, но при наличии хорошей фантазии, почему и нет? В целом кузов остался за MINI, а вот зауженная передняя часть и «крылья» отсылают нас как раз к McLaren.

  
Следующее сочетание кажется самым идеальным из всего списка – MINI Porsche. Это просто воплощение грации и стиля. И зеркала заднего вида очень гармонично смотрятся на новом автомобиле. Возможно, немцы намного ближе британцам в плане дизайнерских решений, чем кажется. Может быть, им стоит все-таки поработать вместе.

  
 А в этом варианте «малыша» и вовсе не узнаешь. Если посмотреть на MINI Dodge вряд ли поймешь, что тут есть что-то от первого автомобиля. Зато вполне угадывается второй, правда в несколько игрушечной или детской версии. Эдакий суперкомпактный классический американец.

   
 MINI Bugatti. Звучит тоже очень странно, но при взгляде на автомобиль вы сразу узнаете черты обоих автомобилей, вполне гармонично сочетающиеся в одном. Здесь сохранен традиционный для французов С-стиль на дверях и передняя часть, а также плоская крыша британца, ну и само собой размеры.

 Пока редакторы фантазируют о различных коллаборациях брендов сама компания рассекретила новый спорткар John Cooper Works GP. Премьера брутального авто состоится в середине сентября на автосалоне во Франкфурте.
13 Сентября, 2018 г.

Теперь у поддержанных автомобилей можно проверить реальный пробег

Интернет-портал «Авто.ру» запустил интерактивный сервис, позволяющий проверить реальные показания одометра автомобилей вторичного рынка. По данным сайта, каждый пятый автомобиль продают с показателями, заниженными в пять, а то и в десять раз.

 Именно из-за удручающей статистики, руководство сайта приняло решение создать подобный сервис. Теперь через портал можно проверить историю продаж каждой отдельно взятой машины, сообщают представители «Авто.ру».  Какой-то универсальной формулы, наверняка определяющей скрутку пробега не будет. Однако покупатель может посмотреть показания одометра в прошлую продажу и примерно просчитать насколько реальны показания нынешней реализации.  Сообщается, что сервисом отслеживается информация по автомобилям, выпущенным с 1985 года и по настоящее времени. Кроме пробега, пользователь может также узнать, в какие цвета машины была окрашена (если была), наличие аварий и повреждений, ее текущее техническое состояние и прочие моменты.  Конечно, это не идеальная система, которая поможет бороться с мошенниками, но радует, что столь крупная площадка по продаже поддержанных авто принимает какие-то меры по предотвращению подобного рода махинаций.    Аналитики «АВТОСТАТа» выяснили, что россияне стали чаще покупать автомобили на вторичном рынке. Так, с января по август было реализовано более 3,4 млн машин б/у.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+