Toyota представила новый способ защиты от угона в России

Официальные представители российского офиса Toyota сообщили, что придумали новый способ защиты своих автомобилей от угона. Для этого на кузов каждого автомобиля будет наноситься дополнительный идентификатор, который будет сложнее подделать чем VIN-номера.

Комментировать
Поделиться:
Toyota представила новый способ защиты от угона в России
 Пресс-служба японского концерна Toyota сообщила о создании нового комплекса мер по защите автомобилей от угона. Помимо этого, новые меры также помогут тщательнее проверять историю поддержанных автомобилей.

 В сообщении отдельно отмечается, что сейчас автомобили Toyota и Lexus являются одними из самых популярных на черном рынке. Новый комплекс мер предполагает нанесение новых идентификаторов на каждый кузов нового автомобиля. По словам компании, после введения новой системы — подделка VIN-кода потеряет всякий смысл. Следовательно, и количество угонов значительно снизится.

 Суть системы такова, что многие детали автомобиля получат микромаркеры с диаметром около 1 мм. Подручными средствами подделать такой маркер невозможно, и даже рассмотреть и расшифровать его можно будет только со специальным оборудованием. Причем маркер будет установлен не только на кузовных деталях, но и на различных элементах, включая педали, дверные петли, патрубки и так далее. Всего планируется на каждом автомобиле ставить до 10 000 маркеров.



 Это поможет полицейским, во время постановки автомобиля на учет. Таким образом, даже подделка VIN-номеров, и замена отдельных частей автомобиля не повлияет на результат экспертизы.

Новый комплекс — это не концепция, и первым автомобилем с новой системой антикражи станет Lexus ES. Позднее ее получит и новый компактный кроссовер UX, выход которого намечен на 2019 год.

 Уже сейчас компания Toyota предпринимает и другие меры. На всех новых автомобилях устанавливается больше табличек и идентификаторов. Но это не является полноценной мерой защиты, и их отсутствие или не оригинальность только намекает на проблемы.

 С момента начала 2018 года по июнь, в России зафиксировано 9 932 случая кражи. Еще 10 689 случаев оказались «завладением автомобиля без цели хищения».



 Тем временем Toyota сообщила об отзыве более миллиона машин по всему миру. Причиной старта сервисной акции стали проблемы с проводкой, которые могли привести к возгоранию авто.
14 Сентября, 2018 г.

В России можно приобрести юбилейные версии Land Rover Discovery

В честь своего юбилея британская компания выпустила ограниченную серию семейства внедорожников Discovery. Для российского рынка производитель выпустит по 70 автомобилей каждой версии. У дилеров автомобили уже доступны к заказу, сообщили в пресс-службе Jaguar Land Rover Россия.

 Оба внедорожника созданы на платформе HSE нового поколения. В моторном отсеке Discovery 70 расположен трехлитровый силовой агрегат TD6 (249 л.с.), а у  Discovery Sport 70 – двухлитровый TD4 (150 л.с.). В спортивном варианте в наличии система Terrain Response (он является базовым оснащением для всех комплектаций), а вот у обычного «Дискавери» более продвинутая версия - Terrain Response 2.  Отличить лимитированные спецверсии можно по камерам кругового обзора, аудиосистеме Meridian Surround 825 Вт, информационно-развлекательному комплексу Touch Pro и навигационной системе.  Интерьер для Discovery предлагается в цветовом сочетании Light Oyster/Espresso, а для Sport - Almond/Ebony. Для второй версии с цветом кузова Corris Grey можно выбрать отделку салона Ebony. Сиденья будут обиты кожей Grained, в то время как Discovery 70 достанутся фирменные премиальные коврики.   Цветовую гамму кузова автомобилей можно выбрать между Namib Orange и Corris Grey. Экстерьер спецверсий может похвастаться панорамной крышей оттенка Narvik Black, тонировкой задних стекол, наличием 20-дюймовых колесных дисков с пятью спицевым дизайном. «Дискавери» обладатель адаптивных LED-фар, а спорт-версия – ксеноновой оптики со светодиодами и омывателями.    Тем временем британцы собираются оснастить ретрокары современной мультимедийной системой с тачскрином, радио и Bluetooth.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+