Новый внедорожник KIA Telluride может приехать и в Россию

Южнокорейский бренд KIA только готовится к презентации своего нового флагмана — внедорожника Telluride. Официальная презентация серийной версии пройдет только в Детройте в начале 2019 года, но уже сейчас в компании говорят, что автомобиль может появиться и в России.

Комментировать
Поделиться:
Новый внедорожник KIA Telluride может приехать и в Россию
 Специалисты и автолюбители с нетерпением ждут презентации нового кроссовера от KIA. Это будет совершенно новая модель для южнокорейского бренда, которая займет флагманское место во всей модельной линейке. Но примечательно и то, что модель может прийти и в Россию.

 Центральный российский офис компании KIA оговорился, что нельзя исключать возможности прибытия нового внедорожника и на отечественный рынок. Но пока об этом говорить рано, и решение еще не принято. Автомобиль публично дебютирует только в январе 2019 года на Детройтском автосалоне. После чего выйдет в продажу на американском рынке; производство также наладят в Америке на заводе KIA Motors в Джорджии, США.

 Причем концептуальная модель и предсерийный прототип, недавно показанный в рамках недели моды в Нью-Йорке, разрабатывался одними и теми же дизайнерами из американского подразделения KIA KDCA в Калифорнии.



По предварительной информации, модель будет оснащаться атмосферным мотором V6 с рабочим объемом 3,3 литра, способным развивать до 294 лошадиных сил. В турбоверсии аналогичный мотор устанавливается на топовой версии KIA Stinger, и развивает до 370 сил. В паре с ним будет работать современный восьмиступенчатый «автомат», а также система полного привода.

 На данный момент известно, что автомобиль будет построен на единой платформе с Sorento Prime, но вытянется более чем на 30 см, вследствие чего новинка выглядит более массивно. Разумеется, компания может попробовать и новые технологии на данной модели, вплоть до экспериментов с новыми моторами и гибридными установками. Ранее предполагалось, что модель получит гибрид с 3,5 литровым шестицилиндровым мотором, работающим в паре с электродвигателем, с суммарной мощностью более 400 сил.

 Больше подробностей о новинке станет известно ближе к концу года.



 Тем временем в Сети появились фото высокопроизводительного Kia ProCeed GT 2019 модельного года. Автомобиль получит под свой капот 1,6-литровый бензиновый двигатель с турбонаддувом мощностью 201 л.с., «потолок» крутящего момента которого равен 265 Нм.
13 Сентября, 2018 г.

По Воронежу разъезжает легендарный спорткар Chevrolet Corvette

Для столицы Черноземья уже не редкость наблюдать на своих улицах легендарные автомобили прошлого столетия. Вот и в этот раз в центре города обнаружили припаркованный ретро-автомобиль Chevrolet Corvette C3.

 И хоть такие автомобили остаются нетипичными для города, взглянув на фотографию, сделанную случайным прохожим, нельзя не отметить, что смотрится машина на фоне осеннего Воронежа весьма эстетично. Некоторые из пользователей Интернета, где обсуждался снимок, даже предположили, что кабриолет сфотографирован в Европе. Двухместный заднеприводный спорткар Chevrolet Corvette выпускался в Штатах с 1953 года компанией General Motors. В городе Боулинг Грин даже построили Национальный музей Корвет (National Corvette Museum), в честь первого спорткара, созданного американским производителем.  Конкретно модель Corvette C3 выходила с 1968 года по 1982-ой. В первый год своей карьеры машину оснащали силовым агрегатом от С2, но уже в 1969-ом в подкапотном пространстве находился 5,7-литровый Small Block мощностью 300 л.с. Затем «малыша» сменил Big Block объемом 7 литров и мощностью 390 л.с.  За все время существования модели с конвейеров сошло 542 862 экземпляра «тройки». Кроме серийной, производитель построил также версию и для гонок – Corvette ZR1, чей мотор выдавал 430 «лошадок».    Не одними новостями о ретро-карах богат Воронеж. Не так давно, а точнее в августе, в городе энтузиасты устроили ночной дрифт. В нем поучаствовали две заряженные Toyota Chaiser.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+