Новый седан Lexus ES получит камеры вместо боковых зеркал

Новый Lexus ES обзаведется любопытным «апгрейдом», который раньше применялся только на концепт-карах. Речь идет о специальных камерах, заменяющих традиционные зеркала заднего вида. Таким образом, японский седан станет первой серийной моделью с виртуальными зеркалами.

Комментировать
Поделиться:
Новый седан Lexus ES получит камеры вместо боковых зеркал
 Премиальный бренд Lexus оборудует новый седан ES особыми камерами, которые придут на смену классическим боковым зеркалам. Картинка с таких виртуальных зеркал будет транслироваться на дисплеи, установленные в салоне автомобиля. Планируется, что сначала систему Digital Outer Mirrors будут устанавливать на седаны, предназначенные для японских автомобилистов.


Напомним, пару лет назад власти Японии разрешили выпускать машины с камерами вместо зеркал. Если эту инициативу на законодательном уровне поддержат и другие страны, не исключено, что Lexus ES с цифровыми зеркалами расширит свою географию.



 Интересно, что за звание пионера в вопросе зеркал-камер с Lexus может побороться немецкая компания Audi со своим электрокроссовером e-tron, который в виде опции тоже получит самостоятельные камеры вместо зеркал. Правда, Lexus ES доберется до автосалонов раньше: на домашнем рынке продажи седана следующего модельного года стартуют уже в октябре. 

 Компактный размер и хорошая аэродинамика виртуальных зеркал не только улучшают обзор, но и снижают уровень шума. Помимо этого, такие камеры, благодаря продуманному до мелочей дизайну, защищены от дождя и снега. 



Ранее сообщалось, что полноразмерный пикап Ford F-150 Raptor обзавелся внедорожным круиз-контролем.

Renault Kadjar: долгожданный дебют обновленного компакт-кросса

Французский концерн наконец-то представил новую версию своего компактного кроссовера Kadjar, являющегося немного другим вариантом кроссовера Nissan Qashqai. Автомобиль получил мотор от совместной работы Renault-Mercedes, и будет показан 2 октября в Париже.

 В рамках открытия Парижского автосалона, который продлится со 2 по 17 октября 2018 года, будет представлена новая версия компактного кроссовера Renault Kadjar. Автомобиль подвергся переработке дизайна и технической части, но по-прежнему является французским вариантом Nissan Qashqai.  По предварительной информации, в продажу автомобиль выйдет не ранее начала 2019 года, а его цена составит примерно 23 000 евро (1 850 000 рублей по текущему курсу).  Особенностью новой версии станет измененная моторная линейка, представленная мотором 1,3 литра нового поколения, разработанного совместными усилиями Mercedes и Renault. На кроссовере 2019 модельного года будут предлагаться два варианта мотора с мощностью до 140 и 160 лошадиных сил. Помимо этого модель получит модернизированные турбодизеля с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 115 и 150 сил.  В дизайне также произошло не мало изменений. Автомобиль теперь может похвастаться совершенно новой решеткой радиатора, переработанным бампером, уникальными колесными дисками от 17 до 19 дюймов, а также пересмотренным дизайном задней части с новым бампером и другой оптикой. В салоне произошло минимум изменений, но производитель обещает более качественные материалы отделки, новые сиденья, фирменную мультимедийную систему R-Link 2 с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay и 7-дюймовым тачскрином. Также были добавлены USB розетки для задних пассажиров.  Сам же кроссовер Renault Kadjar базируется на единой платформе с Nissan Qashqai. Имеет длину в 4 450мм, и достаточно просторный багажный отсек на 472 литра. В штатном оснащении уже установлена электронная система Extended Grip, помогающая переднеприводному автомобилю передвигаться на скользких поверхностях, а также на пересеченной местности и песке.  Напомним, что в рамках Московского автомобильного салона прошла мировая премьера нового кроссовера С-класса — Renault Arkana. Особенностью модели станет ориентированность на российский рынок и локализация производства на 66%.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+