Renault Kadjar: долгожданный дебют обновленного компакт-кросса

Французский концерн наконец-то представил новую версию своего компактного кроссовера Kadjar, являющегося немного другим вариантом кроссовера Nissan Qashqai. Автомобиль получил мотор от совместной работы Renault-Mercedes, и будет показан 2 октября в Париже.

Комментировать
Поделиться:
Renault Kadjar: долгожданный дебют обновленного компакт-кросса
 В рамках открытия Парижского автосалона, который продлится со 2 по 17 октября 2018 года, будет представлена новая версия компактного кроссовера Renault Kadjar. Автомобиль подвергся переработке дизайна и технической части, но по-прежнему является французским вариантом Nissan Qashqai.

 По предварительной информации, в продажу автомобиль выйдет не ранее начала 2019 года, а его цена составит примерно 23 000 евро (1 850 000 рублей по текущему курсу).

 Особенностью новой версии станет измененная моторная линейка, представленная мотором 1,3 литра нового поколения, разработанного совместными усилиями Mercedes и Renault. На кроссовере 2019 модельного года будут предлагаться два варианта мотора с мощностью до 140 и 160 лошадиных сил. Помимо этого модель получит модернизированные турбодизеля с рабочим объемом 1,5 литра и максимальной мощностью до 115 и 150 сил.



 В дизайне также произошло не мало изменений. Автомобиль теперь может похвастаться совершенно новой решеткой радиатора, переработанным бампером, уникальными колесными дисками от 17 до 19 дюймов, а также пересмотренным дизайном задней части с новым бампером и другой оптикой.

В салоне произошло минимум изменений, но производитель обещает более качественные материалы отделки, новые сиденья, фирменную мультимедийную систему R-Link 2 с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay и 7-дюймовым тачскрином. Также были добавлены USB розетки для задних пассажиров.

 Сам же кроссовер Renault Kadjar базируется на единой платформе с Nissan Qashqai. Имеет длину в 4 450мм, и достаточно просторный багажный отсек на 472 литра. В штатном оснащении уже установлена электронная система Extended Grip, помогающая переднеприводному автомобилю передвигаться на скользких поверхностях, а также на пересеченной местности и песке.



 Напомним, что в рамках Московского автомобильного салона прошла мировая премьера нового кроссовера С-класса — Renault Arkana. Особенностью модели станет ориентированность на российский рынок и локализация производства на 66%.
12 Сентября, 2018 г.

ДТП в Смоленске: угнал и разбил

Сегодня в Смоленске парень, работающий на автомойке угнал клиентский автомобиль и попал в ДТП. Пострадал сам угонщик и двое его пассажиров, сообщают в пресс-службе УМВД России по области.

 Сегодня рано утром горожане заметили подозрительный кроссовер, водитель которого возможно был нетрезв, о чем незамедлительно сообщили патрульным. Когда сотрудники ДПС прибыли на место, то увидели, что указанное авто стоит на обочине.  При попытке проверить документы, водитель дал по газам, однако, не уехав далеко потерял управление, съехал в кювет, где врезался в дерево. Кроме горе-водителя в машине также находились двое его товарищей. Все трое получили травмы.  После соответствующей проверки выяснилось, что 22-летний водитель не имел прав на управление автомобилем, более того он принадлежал совершенно другому человеку. Оказалось, что молодой человек выехал в магазин на клиентской машине, а после употребления алкоголя продолжил разъезжать по городу.  В отношении мойщика возбудили уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодому человеку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.    Напомним, вчера в Санкт-Петербурге произошло тройное ДТП, в котором пострадали две иномарки и одни автобус. При этом люди травм не получили.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+