Назван бестселлер марки Renault в России

В прошлом месяце французская компания Renault сумела нарастить продажи своих моделей в России. Свыше 11,5 тысяч человек стали обладателями новеньких авто с логотипом этого бренда, что на 3 процента больше, чем годом ранее.

Комментировать
Поделиться:
Назван бестселлер марки Renault в России
 Автомобильные марки, официально представленные на рынке РФ, продолжают рассказывать о своих успехах. Недавно статистикой российских продаж поделилась компания Suzuki, сообщив о 18-процентном росте и назвав свой августовский бестселлер - компактный кроссовер Vitara. Сегодня о динамике продаж отчитался французский Renault. 

По данным «АВТОСТАТ», в прошлом месяце официальные дилеры бренда сумели найти покупателей для 11 534 авто с логотипом Renault, эта цифра на 3 процента превзошла результат 2017 года.
 


В целом же с января по август россияне приобрели 92 896 машин из модельной линейки бренда (+12%). С таким показателем продаж компания занимает почетное четвертое место среди всех производителей, представленных в России. Рыночная доля марки, согласно последним подсчетам экспертов АЕБ, составляет чуть более 8%. 

 Звание самой продаваемой в России модели Renault удерживает кроссовер Duster, в августе разошедшийся тиражом в 3 537 машин. Далее следуют мини-кроссовер Renault Kaptur с показателем 2 627 проданных авто и хэтчбек Renault Sandero – на нем свой выбор остановили 2 562 человека (+13%). Хороший рост продаж в отчетный период продемонстрировал седан Renault Logan (+7% или 2 518 машин).



 Напомним, Renault обновила линейку Stepway специально для России. Так, в конце августа на ММАС-2018 марка показала «внедорожный» Renault Logan Stepway. В салонах дилеров кросс-седан появится уже этой осенью. 

12 Сентября, 2018 г.

АвтоВАЗ оснастит LADA Vesta и XRAY вариатором

Отечественный производитель завершает работу над коробкой передач для седана и хэтчбека LADA. Модели с новой трансмиссией, возможно, выйдут на рынок до конца текущего года, сообщают отечественные СМИ.

 В начале года АвтоВАЗ начал работу над оснащением своих автомобилей японскими «автоматами» и вариаторами. Их производство наладили в Тольятти. В настоящее время введется подготовка к их производству. В частности инженеры компании работают над изменением конструкции авто, под установку новых коробок. Также ведутся переговоры с поставщиками запчастей. Наладочные работы, предположительно, завершатся к концу 2018 года. В самой компании пока не сообщается, агрегат построен на базе уже существующего или это полностью российская разработка. Не исключено, что на автомобили LADA будет установлен усовершенствованный Jatco CVT7 JF015E. Им оснащают также Nissan Qashqai и Juke в паре с двигателем HR16 объемом 1,6 л (114 л.с.).  Актуальные Vesta и XRAY оснащают двумя коробками передач на выбор. Это либо пятискоростная механическая КП ВАЗ-21807, либо обновленная пятиступенчатая роботизированная КП АМТ5 2.0.  Прежде ходили слухи, что производитель собирается заменить «робота» вариатором, однако в пресс-службе АвтоВАЗа сказали, что этого пока не случится. Если это так, то производитель сможет предложить «Весту» и «Иксрей» с тремя видами трансмиссии.    Ранее в Сети появились слухи о прекращении производства модели LADA Granta, однако представители компании опровергли эту информацию.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+