«Заряженные» кроссоверы BMW X3 M и X4 M официально анонсированы

По заверениям представителей баварского автопроизводителя, недавно разработанный рядный двигатель с 6 цилиндрами обладает высокими динамическими характеристиками. По неофициальной информации, презентации высокопроизводительных новинок можно ожидать уже в этом году.

Комментировать
Поделиться:
«Заряженные» кроссоверы BMW X3 M и X4 M официально анонсированы
 Для немецкого бренда BMW эта неделя проходит под литерой X – представителями компании был анонсирован новый флагманский кроссовер X7, высокопроизводительная версия X2 M35i, а также электрифицированная версия среднеразмерной модели X5 xDrive45e. Но оказывается, у баварцев есть еще пару хороших новостей для нас – они тоже касаются кроссоверных новинок. 

 Ребята из BMW в данное время заняты разработкой не одного, а двух высокопроизводительных версий своих кроссоверов – речь идет о модели X3 M и X4 M. А пару часов назад, пресс-служба компании опубликовала фотографии закамуфлированных прототипов этих авто. Сообщается, что новинки через пару дней будут испытаны на немецкой трассе Нюрбургринг.



   
 На данный момент известно, что «заряженные» версии баварских кроссоверов получат недавно разработанный рядный 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом, который будет работать с фирменной системой полного привода xDrive. Впервые, этот мотор был установлен в высокопроизводительную версию бизнес седана M5. 

 Вероятней всего, речь идет о двигателе BMW S58, который по существу является модернизированной версией B58. При рабочем объеме в 3,0 литра он может выдавать не менее 450 лошадиных сил мощности, хотя некоторые источники говорят и о цифре в 475 л.с. Сообщается также, что этим же мотором будут оснащены и совершенно новые M3 и M4.



    Помимо всего прочего, «заряженные» BMW X3 M и X4 M получат активный дифференциал задней оси, 4 сдвоенных патрубка выхлопной системы, огромные воздухозаборники, а также новые аэродинамические обвесы. 

  Тот факт, что в BMW решили представить «первый взгляд» одновременно на 2 свои новинки может говорить о том, что их официальная презентация может состоятся уже в этом году. 



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в рамках специального мероприятия состоялся показ высокопроизводительной версии кроссовера BMW X2 M35i.

Jetour X90 от Chery появится в продаже после нового года

Компания Chery уже полностью запланировала выход нового флагмана — кроссовера Jetour X90. По предварительной информации, новый кроссовер появится в продаже в начале 2019 года, и станет второй моделью нового бренда.

 Jetour – это новый бренд от китайского концерна Chery, в линейке новой компании сейчас только одна модель X70. Но уже в начале следующего года на рынок выйдет более крупный внедорожник X90, который займет ступеньку флагмана. Основная целевая аудитория нового бренда — молодое поколение, желающее купить стильный автомобиль за небольшую сумму.  Предсерийный вариант был продемонстрирован компанией еще в марте текущего года на Пекинском автосалоне. Прототип сопоставим по размерам с Toyota Highlander: длина - 4 840 мм, ширина - 1 925 мм, высота - 1 745 мм, расстояние между осями - 2 850 мм.  Пока еще информации не много, но ожидается, что в качестве силового агрегата будет применяться турбомотор 1,6 литра на 190 лошадиных сил с максимальным крутящим моментом до 275 Нм. В паре с двигателем будет работать новая роботизированная трансмиссия на 8 ступеней, однако привод будет исключительно передним.  Судя по фотографиям прототипа, Jetour X90 от Chery выполнен в современном дизайне с массивной шестиугольной решеткой радиатора, визуально совмещенной с головной оптикой. Причем решетка и окантовка оптики полностью хромированы. Еще одной отличительной особенностью станут уникальные легкосплавные диски, а также выштамповки на боковой части кузова. В салоне владельца будет радовать стильный дизайн, но достаточно простые отделочные материалы. На центральной консоли выделяется большой дисплей мультимедийно-развлекательной системы, а также панель управлению ею.  В списке штатного и дополнительного оборудования можно будет заметить систему запуска мотора с кнопки, полностью цифровую панель приборов, электронный стояночный тормоз, кожаный салон, панорамный люк, адаптивный круиз-контроль, а также систему автоматического экстренного торможения.  Предварительная стоимость новинки - 130 000 юаней (1 312 000 рублей).  Тем временем Chery перенесла презентацию гибридного кроссовера Exeed TX на 2020 год. При этом сообщается, что производитель оставляет за собой право еще раз перенести презентацию, если потребуется.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+