В августе компания Suzuki установила рекорд продаж в России

В прошлом месяце на российском рынке эксперты зафиксировали рост продаж легковушек и легкого коммерческого транспорта. По данным аналитиков, в августе российский авторынок вырос сразу на 11 процентов, в количественном выражении это свыше 147 тысяч проданных машин разных марок и моделей. Помимо общего роста, специалисты фиксировали рекордные показатели спроса у отдельных брендов. Например, японская компания Suzuki.

Комментировать
Поделиться:
В августе компания Suzuki установила рекорд продаж в России
 В августе продажи Suzuki в России достигли рекордного показателя. Как сообщает «АВТОСТАТ» со ссылкой на представителя японского бренда в России, в прошлом месяце автосалоны продали 540 машин с логотипом Suzuki, этот показатель на 18 процентов превзошел результат 2017 года. В целом же с начала года официальные дилеры марки сумели найти владельцев для 3 430 автомобилей (+20%). 

Самой продаваемой моделью по итогам прошлого месяца стал стильный и компактный кроссовер Vitara, разошедшийся тиражом почти в 400 единиц.


 
 Еще одному SUV из модельного ряда Suzuki – мини-кроссоверу SX4 – принадлежит результат в 116 реализованных машин. Хорошую динамику продаж продемонстрировал компактный внедорожник Suzuki Jimny. С января по август эта модель ушла в «плюс» сразу на 127 процентов. 

В этом году японский бренд планирует реализовать на территории нашей страны 6,5 тысяч машин. Помимо этого, компания делает ставку не только на увеличение роста продаж, но и на укрепление лояльности россиян, а также на усиление имиджа компании в целом. Этому во многом поспособствуют специальные программы, которые реализует бренд. Кроме этого, Suzuki собирается наладить производство особых версий уже выпущенных моделей. 



 А тем временем российским автомобилистам стала доступна эксклюзивная версия кроссовера Suzuki SX4 в стиле стрит-арт. Планируется, что всего будет выпущено 50 автомобилей. 

Еще одним флагманом Lexus стала серийная люксовая яхта LY 650

Автомобильные бренды иногда экспериментируют с другими видами транспорта, но чаще всего — это одноразовые и эксклюзивные экземпляры. Но компания Lexus пошла дальше, и представила новый флагман — первую серийную яхту класса люкс LY 650.

 Японский премиальный бренд Lexus наконец то раскрыл подробности о своем новом флагмане. Причем компания удивляет своих поклонников не новым автомобилем, а первой серийной яхтой класса люкс. Данная яхта была создана в рамках эксклюзивного проекта по «исследованию возможностей мира роскоши и активного образа жизни». Так, нам представили новый Lexus LY 650.  По словам компании, при проектировании яхты и создании дизайна, специалисты ориентировались на прошлогодний концепт катера Sport Yacht, который дебютировал на специальном мероприятии Lexus в Майами. Новая яхта с длиной в 20 метров будет производиться знаменитой американской верфью Marquis-Larson Boat Group.  Особенностью яхты является наличие трех кают, рассчитанных на проживание до шести человек. Топливный бак впечатляет своими размерами и составляет 3 785 литров. Емкость для пресной воды вмещает в себя 582 литра. В качестве мотора используется фирменный мотор от Volvo Penta с рабочим объемом 12,8 литра. Этот агрегат способен развивать до 1 000 лошадиных сил. В качестве опции будет доступен доработанный мотор, способный развивать до 1 350 лошадиных сил.  К сожалению пока в компании не сообщают больших подробностей. И даже стоимость пока остается загадкой. Судя по всему, яхта будет предназначена для недолгих прогулок в открытое море. Причем прибывание на борту сделано максимально комфортным. По фотографиям видно, что кают компания выполнена в современном стиле, и оснащается мягкими диванами, большим телевизором, полноценной кухней и баром.  Характеристики пока также держатся в секрете, но можно предположить, что максимальная скорость яхты составит около 50 узлов (чуть более 100 км/ч), а продажи будут проводиться исключительно по индивидуальным заказам.  Тем временем Lexus готовится к дебюту своего нового творения – обновленного купе RC, которое получило от производителя видоизмененную подвеску и улучшенную версию силовой установки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+