Продажи Lincoln Continental могут быть прекращены в 2020 году

Медленные продажи этого американского автомобиля премиум-класса могут привести к тому, что руководство Lincoln примет решение о прекращении его продаж к 2020 году. Сейчас все большую популярность на мировых автомобильных рынках занимают кроссоверы и внедорожники.

Комментировать
Поделиться:
Продажи Lincoln Continental могут быть прекращены в 2020 году
 Согласно тем данным, которые появились в распоряжении зарубежного профильного издания Jalopnik, американский седан Lincoln Continental может в ближайшем будущем исчезнуть из салонов официальных дилеров компании.  Сообщается, что серийное производство автомобиля может быть прекращено из-за довольно низкого потребительского спроса. В рамках своего недавнего интервью, представители компании Ford, которая владеет премиальным брендом Lincoln, говорили о том, что на данный момент будущее модели Continental очень туманно. 
 
Все данные указывают на то, что на данный момент, объемы производства седана Lincoln Continental начали замедляться – сообщается, что уже около 90% того объема экземпляров модели, которые планировалось произвести на следующий год, уже готовы и ждут своей участи.



   
 Эту информацию подтвердили и собственные источники компании Ford. Руководством бренда продлено производство модели и на 2020 год, однако пока что планов на объемы производства нет и возможно не будет.

  Согласно нынешней стратегии Ford, компания будет заниматься созданием и дальнейшем продвижением кроссоверов и внедорожников. Причем отказ от старых моделей происходит довольно быстро! Только на прошлой неделе Ford внезапно объявил, что не планирует продавать в США новый Focus Focus.

  Отметим, что слухи о скорой «кончине» Lincoln Continental начали появляться еще в марте этого года, когда внутренние источники компании Ford сообщили, что Lincoln может убрать из своего модельного ряда этот автомобиль либо в 2019, либо в 2020 годах. Отметим, что Lincoln пока что не собирается менять свою стратегию развития, быть может потому, что у этой компании и так много кроссоверов и внедорожников.



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что компания Lincoln отказывается от обозначения МК в названиях своих моделей.

Opel не намерен тратить деньги на Парижский автосалон

Компания Opel, недавно перешедшая под руководство европейского концерна PCA, официально отказался от участия в Парижском автосалоне 2018 года. Организаторы мероприятия были удивлены подобным решением.

 Если многие из Вас считали, что Московский автосалон теряет позиции и постепенно на нем сокращается количество участников, то они могут быть также удивлены тем, что это происходит не только в России. Постепенно большие компании приходят к выводу, что большие, а главное дорогие, автосалоны уже убыточны. Сейчас настает эра специальных мероприятий и онлайн презентаций. Парижский автосалон в этом году также теряет многих посетителей.  На этот раз немецкая компания Opel заявила об отказе принимать участие в Парижском автосалоне в октябре текущего года. Причем от участия уже отказались компании Mazda, Nissan, Mitsubishi и даже Volkswagen.  Пока что Opel не делает громких заявлений о полном отказе в автосалонах. Главным аргументом является фактическое отсутствие серьезных новинок. Бренд сейчас находится на стадии полного пересмотра концепции собственных моделей, переходе на новые платформы, переработки всей модельной линейки, а также разработке стратегии развития на ближайшие года. Причем организаторы автосалона в Париже уверены, что их мероприятие будет очень важным для европейского рынка. Они рассчитывают на посещение не менее 1 млн человек, и примерно 10 000 журналистов. Но это только предварительные и предположительные данные.  Большинство же брендов все больше уделяют внимание индивидуальным презентациям, когда все внимание журналистов направлено именно на презентацию единственной модели, и не приходится конкурировать с большинством не менее интересных презентаций. По отклику от посетителей и резонансу в СМИ подобные мероприятия значительно эффективнее.  К сожалению в Opel пока не стали рассказывать, какое же мероприятие они планируют посетить позднее, и будет ли это собственная презентация, или одна из международных выставок.  Тем временем Opel и британская компания Vauxhall провели торжественную демонстрацию нового компакт-кросса GT X Experimental с полностью электрической силовой установкой. Концепт призван показать развитие дизайна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+