Августовская «десятка» самых продаваемых SUV в России

Тем, кто собирается пересесть за руль брутального и мощного внедорожника, пригодятся результаты последнего исследования, проведенного отечественными аналитиками. Специалисты назвали модели SUV, которые пользуются у наших автомобилистов особой популярностью.

Комментировать
Поделиться:
Августовская «десятка» самых продаваемых SUV в России
 В августе компактный кроссовер Hyundai Creta в очередной раз завоевал звание самого продаваемого SUV в России. По итогам прошлого месяца показатель продаж этой модели вырос сразу на 32 процента, достигнув отметки в 5 274 проданных авто. «Серебро» рейтинга сохранил за собой еще один компактный кросс Renault Duster – результат бюджетного SUV 3 537 экземпляров против 3 036 реализованных в июле машин. Далее расположился еще один «долгожитель» ТОП-3 - Toyota RAV4, разошедшаяся тиражом в 3 019 единиц. 


На четвертой строчке рейтинга в этот раз расположился легендарный отечественный внедорожник LADA 4x4. В августе вазовская «Нива» сумела на 22 процента нарастить продажи (2 807 авто в количественном выражении) и потеснила KIA Sportage, который в августе не смог подняться выше пятого места. Его результат – 2 710 покупателей (+90%).



 Открывает вторую «пятерку» Renault Kaptur (2 627 машин), далее следуют Volkswagen Tiguan (2 364 авто), Chevrolet Niva (2 310 единиц), Nissan X-Trail (2 124 экземпляра) и Nissan Qashqai (2 110 авто). Интересно, что в июльской «десятке» самых популярных в России SUV модели  X-Trail и Qashqai не значились. В свою очередь, в августе ТОП-10 покинули Mitsubishi Outlander и Hyundai Tucson. 

  По результатам продаж с января по август первое место в сегменте SUV российского рынка также занимает Hyundai Creta  - 43 807 экземпляров (+40%). Дополняют тройку лидеров Renault Duster ( 27 863 единицы) и KIA Sportage (22 161 авто).



Ранее специалисты «АВТОСТАТ» опубликовали рейтинг самых популярных иномарок в России. 

Эксперты составили ТОП-10 самых популярных иномарок в России

За последние пару лет, рынок России сильно изменился. Поэтому всем привычные модели уже могут находиться не в тренде, а в лидеры выбиваются (или подбираются к ним) совершенно неожиданные модели. Рады представить ТОП-10 самых популярных иномарок России.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» продолжает нас радовать свежей информацией относительно отечественного рынка. На этот раз эксперты подготовили рейтинг самых популярных иномарок в России. Причем информация основана исключительно на базе официальной информации по зарегистрированным автомобилям до августа месяца.  По официальной информации, на момент начала второго полугодия текущего месяца в России было зарегистрировано 26,5 млн автомобилей иностранных компаний. Причем модель Fors Focus по-прежнему является лидером рейтинга, несмотря на то, что продажи данного автомобиля уже упали, и на первых строчках самых продаваемых моделей находятся представители от южнокорейских компаний. Так, сейчас в России зарегистрировано более 725 900 единиц американской модели.  Второе место досталось японской модели — Toyota Corolla. По факту на конец первого полугодия из их насчитывалось не менее 704 400 единиц. Третье место достается догоняющей лидеров модели Hyundai Solaris, 704 200 единиц которой уже катаются по «Русской земле». Замкнут пятерку сегодняшнего рейтинга модели KIA Rio и Renault Logan, этих автомобилей на момент 1 июля было зарегистрировано 701 800 и 654 500 единиц.  Помимо этих явных лидеров, в ТОП-10 самых популярных иномарок вошли: Chevrolet Niva (597,6 тыс. шт.), Volkswagen Polo (430,9 тыс. шт.), Daewoo Nexia (421,8 тыс. шт.), Toyota Camry (409 тыс. шт.), Skoda Octavia (380,6 тыс. шт.).  Было бы интересно сравнить данный рейтинг с отечественными автомобилями, но пока аналитическое агентство не предоставило подобную информацию.  Также отметим, что компании из Поднебесной с каждым годом все сильнее пускают корни в России. Десятки моделей разных брендов завоевывают симпатию российских автомобилистов, принося своим производителям хорошую прибыль.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+