Эксперты составили ТОП-10 самых популярных иномарок в России

За последние пару лет, рынок России сильно изменился. Поэтому всем привычные модели уже могут находиться не в тренде, а в лидеры выбиваются (или подбираются к ним) совершенно неожиданные модели. Рады представить ТОП-10 самых популярных иномарок России.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили ТОП-10 самых популярных иномарок в России
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» продолжает нас радовать свежей информацией относительно отечественного рынка. На этот раз эксперты подготовили рейтинг самых популярных иномарок в России. Причем информация основана исключительно на базе официальной информации по зарегистрированным автомобилям до августа месяца.

 По официальной информации, на момент начала второго полугодия текущего месяца в России было зарегистрировано 26,5 млн автомобилей иностранных компаний. Причем модель Fors Focus по-прежнему является лидером рейтинга, несмотря на то, что продажи данного автомобиля уже упали, и на первых строчках самых продаваемых моделей находятся представители от южнокорейских компаний. Так, сейчас в России зарегистрировано более 725 900 единиц американской модели.



 Второе место досталось японской модели — Toyota Corolla. По факту на конец первого полугодия из их насчитывалось не менее 704 400 единиц. Третье место достается догоняющей лидеров модели Hyundai Solaris, 704 200 единиц которой уже катаются по «Русской земле». Замкнут пятерку сегодняшнего рейтинга модели KIA Rio и Renault Logan, этих автомобилей на момент 1 июля было зарегистрировано 701 800 и 654 500 единиц.

 Помимо этих явных лидеров, в ТОП-10 самых популярных иномарок вошли: Chevrolet Niva (597,6 тыс. шт.), Volkswagen Polo (430,9 тыс. шт.), Daewoo Nexia (421,8 тыс. шт.), Toyota Camry (409 тыс. шт.), Skoda Octavia (380,6 тыс. шт.).

 Было бы интересно сравнить данный рейтинг с отечественными автомобилями, но пока аналитическое агентство не предоставило подобную информацию.



 Также отметим, что компании из Поднебесной с каждым годом все сильнее пускают корни в России. Десятки моделей разных брендов завоевывают симпатию российских автомобилистов, принося своим производителям хорошую прибыль.

Первый российский автомобиль 1909 года собираются продать за 140 млн рублей

Рекордный ценник получил уникальный экземпляр первого в России серийного автомобиля, который в начале XX века выпускали на вагонном заводе в Риге. Объявление о продаже кабриолета «Руссо-Балт» С-24/30 появилось на одном из популярных Интернет-сайтов.

  На одном из сайтов частных объявлений продают уникальный коллекционный автомобиль – кабриолет «Руссо-Балт» С-24/30 1909 года выпуска. Эту серийную модель, получившую двигатель внутреннего сгорания,  принято считать пионером отечественной автомобильной промышленности. Транспорт с ДВС появлялся на дорогах России двадцатого столетия и до выхода этого авто. Однако все они являлись единичными экземплярами. Именно на этом делает акцент автор объявления, очевидно пытаясь обосновать внушительную сумму, которую собирается получить за раритетное авто – 140 млн рублей.  В настоящее время, по словам продавца, выставленный на продажу леворульный экземпляр находится в процессе сборки. Заднеприводный ретро-кар может похвастаться пробегом в тысячу километров, а также ДВС объемом 0,9 литра, выдающим мощность 24 л.с. Это его расчетная мощность. Максимальная же зашифрована в названии С-24/30. Владелец у уникального автомобиля, если верить информации в Сети, был всего один.    Напомним, что единственный уцелевший экземпляр другой модели «Руссо-Балт» - К12/20  - хранится в московском Политехническом музее. В модельной линейке производителя эта серия считалась самой бюджетной и компактной.    Напомним, ранее в Сети выставили на продажу авто из фильмов про Высоцкого и дочь Сталина.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+