Tesla Model 3 побила мировой рекорд по продажам электромобилей за любой месяц

По данным зарубежных аналитических агентств, самый ажиотажный электрокар Tesla Model 3 был продан в количестве 17 800 единиц. Таким образом, автомобиль побил собственный рекорд, и стал самым популярным электрокаром.

Комментировать
Поделиться:
Tesla Model 3 побила мировой рекорд по продажам электромобилей за любой месяц
 Уже на протяжении нескольких лет в Сети публикуются материалы о том, что компания Tesla является убыточной, и как публичная корпорация совершенно не состоялась, и только вопрос времени, когда она объявит себя банкротом. Однако практика показывает обратное, и несмотря на то, что ей все еще сложно придерживаться объемов производства Model 3 в 5 000 единиц за неделю — поводов для гордости много.

 Мы даже не станем упоминать тот факт, что это первая компания, которая популяризировала электрифицированные автомобили, а также смогла вывести их в отдельный, коммерчески привлекательный сегмент. Ранее уже сообщалось, что Telsa Model 3 является самым востребованным электрокаром на сегодняшний день, но август 2018 года показывает совершенно новые результаты.

 Так, по итогам прошлого месяца самая доступная модель в линейке компании была распродана в количестве 17 800 единиц. Этот показатель выводит модель на вершины всего мира, и делает ее абсолютным рекордсменом в сегменте электрических автомобилей по продажам за любой месяц. До появления «тройки» самым популярным электрокаром считался Nissan Leaf, который гордился результатами в 30 200 автомобилей за четыре месяца.



Разумеется, продажи премиальных моделей Tesla Model S и Model X не столь впечатляют, но тоже составляют не малую долю — по 2 625 и 2 750 единиц соответственно. Причем оба показателя выросли практически вдвое относительно июля. Тогда было продано 1 200 Model S и 1 325 Model X.

 На сегодняшний день, компания Tesla является ведущим производителем электрокаров, и пока не собирается уступать это место другим производителям. Также аналитики предполагают, что в ближайшее время компания будет только увеличивать свою прибыльность и стоимость акций. Но пока неизвестно, как повлияет на продажи появление все большего количества электрокаров от других мировых брендов — Mercedes, Volkswagen, а также Audi и Porsche.



 Тем временем тюнинг-ателье Prior Design разработало пакет доработок для премиальной американской модели электрокара. Он получил название PD-S1000 Aerodynamic-Kit и включает в себя набор аэродинамических элементов.
5 Сентября, 2018 г.

Очередной автомобиль из «Бондианы» выставили на аукцион

На этот раз дилер из Британии Kaaimans International выставил на продажу один из семи суперкаров Jaguar C-X75, участвовавших в фильме про Джеймса Бонда «007: Спектр». Только вот на нем ездил не сам шпион, а отрицательный герой.

 Премьера концептуальной модели Jaguar C-X75 состоялась на автосалоне в Париже в 2010 году. Его построили в честь 75-летия британской марки совместно с командой Formula-1 Williams. Под капотом суперкара находится гибридная установка, включающая четыре электродвигателя и две дизельные микротурбины. Суммарная мощность составляет 791 л.с. и 1600 Нм крутящего момента. Следующий прототип автомобиля оснастили 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем и двумя электромоторами, позволяющими вырабатывать общую мощность порядка 900 л.с. До 100 км/ч с такой начинкой он разгонялся менее чем за три секунды, а максимальная скорость составляла более 350 км/ч.    Однако, несмотря на внешнее сходство с концептом «звездный» C-X75 сильно отличался в техническом плане. В частности пространственной рамой (созданной по спецификации WRS), которая лежала в его основе. В моторном отсеке уже находился менее производительный агрегат – 5-литровый компрессорный двигатель V8 с отдачей 550 л.с.  Интересный факт: для «Спектра» помимо семи экземпляров C-X75 Jaguar Land Rover выделил еще десять Land Rover Defender, четыре Range Rover Sport SVR и один Discovery Sport. Всего 22 автомобиля. И наверняка это не последний экземпляр, который будет выставляться на продажу. Так что «звездных» автомобилей на всех хватит.     Ранее в Сети появились шпионские снимки Jaguar ХЕ, который тестировали на трассе Невады. Обновленный автомобиль получил модернизированный мультимедийный комплекс и новую отделку салона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+