Автопилот Tesla Model 3 помог избежать аварии

В последнее время довольно большое число людей критикует системы автономного управления. «Под раздачу» попали и автопилоты, которыми оснащают электромобили компании Tesla. Недавнее видео показывает, что иногда, эти системы могут быть очень полезными – ведь они могут помочь избежать несчастных случаев.

Комментировать
Поделиться:
Автопилот Tesla Model 3 помог избежать аварии
 К большому сожалению, системы автономного управления, которыми в последнее время оснащаются многие автомобили, далеки от идеальной работы. Вспомнить хотя бы инцидент с компанией Uber которая испытывала автопилот на шведском кроссовере Volvo – в той аварии погиб велосипедист, которого не заметил автопилот. Создатели подобных систем постоянно дорабатывают их для того, чтобы они лучше могли управлять ТС. 



 Но все же эти комплексы могут работать как надо и уже не раз спасали автомобиль от аварии. Это касается не только автопилота, которым оснащают электромобили компании Tesla, но и других компаний. Очень жаль, но на данный момент число таких случаев уступает по количеству тем, в которых автопилот подводил. 
   
Совсем недавно, владелец электрического седана Tesla Model 3 стал свидетелем того, как же в идеале должна работать система автономного управления. Благодаря автопилоту его автомобиля удалось избежать аварии (происходящее было запечатлено на видеорегистратор). Авто смогло вовремя среагировать на внезапно появившейся слева автомобиль. Водитель отдельно отметил, что возможно автопилот американского автопроизводителя спас ему жизнь.


  Так что можно с уверенностью сказать, что разработанная инженерами американского бренда Tesla система автономного управления стала лучше выполнять свои функции. Но все же, на данный момент нельзя сказать, что подобные комплексы могут обеспечить полностью адекватное управление автомобилем, которое не требует участие человека-водителя. При использовании таких систем, автомобильными экспертами рекомендуется пристально следить за работой автопилота и в случае надобности принять управление на себя. 

  На основе этого видеоролика, ребята из аналитической компании Crash Animation Studios составили план возможного дорожно-транспортного происшествия. 



    Советуем прочитать нашу недавнюю новость о том, что Tesla Model S обзавелась аэродинамическим обвесом.
4 Сентября, 2018 г.

GM-АвтоВАЗ предлагает новые скидки на Chevrolet Niva

Накануне компания сообщила об увеличении возможной выгоды при покупке внедорожника. Акция продлиться до 30 сентября, а максимальная скидка составит 64 тысячи рублей.

 Пресс-служба GM-АвтоВАЗ 3 сентября сообщила весьма приятную новость для поклонников Chevrolet Niva. Действие специальных предложений при покупке автомобиля продлевается до 30 сентября включительно. Но и это еще не все: компания увеличивает возможную выгоду от 60 000 до 64 000 рублей. Эта максимальный размер скидки, который можно достигнуть путем сложения двух программ – «Трейд/Ин» и «Скидка при покупке Chevrolet Niva в кредит».  В первом случае (64 тыс. руб.) выгода возможна для модификации L в цвете «Жидкое серебро», а во втором (60 тыс. руб.) для всех остальных комплектаций и цветов.  По-прежнему у клиентов компании остается возможность выбрать одну из программ. В таком раскладе скидка составит 30 000 при сдаче автомобиля официальному дилеру по программе «Трейд/Ин» и столько же при оформлении кредита на покупку внедорожника у банков-партнеров. В их число входят ПАО «Совкомбанк», ПАО «ВТБ», ООО «Сетелем Банк». В сентябре все вышеуказанные спецпредложения действуют для физических и юридических лиц.  Также отметим, что по данным аналитического агентства «АВТОСТАТ» продажи данной модели в России по итогам семи месяцев текущего года составили 16 146 экземпляров. Это на 4% ниже показателя прошлого года. На сегодняшний день стоимость автомобиля стартует от 623 000 рублей.    Буквально на днях «Группа ГАЗ» заключила с компанией «Азермаш» партнерское соглашение о создании предприятия по сборке автобусов и легких коммерческих авто в Азербайджане.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+