Компания Volvo представила футуристичный концепт-кар без руля и педалей

Шведская компания Volvo презентовала концепт беспилотного электрокара 360c, умеющего без вмешательства водителя успешно передвигаться по дорогам. Отсутствие традиционных органов управления никак не влияет на этот процесс: за безопасность отвечает электроника, которой Volvo 360с оснастили в достаточном количестве.

Комментировать
Поделиться:
Компания Volvo представила футуристичный концепт-кар без руля и педалей
 Компания Volvo рассказала о концептуальной версии беспилотного электрокара 360c. Экологически чистый беспилотник, который эксперты быстро окрестили автомобилем будущего, лишился руля и педалей. При этом футуристичное авто получило целую «армию» передовой электроники – от камер и навигации до лиадаров, а также принципиально иную архитектуру салона. 

Так, разработчики 360с решили отойти от привычной рядности салона, что позволило использовать авто сразу в четырех разных ипостасях – спальное место, жилая комната, офис на колесах или же место для развлечений.




В версии со спальной зоной беспилотный электрокар получает особое защитное одеяло, которое стараниями инженеров оказалось интегрировано в спальное место. Принцип его работы очень похож на трехточечный ремень безопасности, с той разницей, что такая защита оберегает пассажира в лежачем положении. Подобный инновационный сервис позволит новому концепту от Volvo конкурировать с непродолжительными перелетами. В салоне Volvo 360с можно заниматься своими делами и даже спать – чем не альтернатива самолетам? 

 Особое внимание при разработке концепта шведские инженеры уделили взаимодействию революционного беспилотника с другими авто из транспортного потока. 360с общается с другими машинами с помощью цвета, звуковых сигналов и визуальных эффектов – так авто предупреждает других водителей о своих маневрах. 



 Перед тем как окончательно «рассекретить» новый концепт-кар, компания Volvo подогрела любопытство поклонников интригующим тизером.
5 Сентября, 2018 г.

«АвтоВАЗ» повышает стоимость внедорожника LADA 4х4

Газета «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджеров нескольких дилерских центров сообщила о повышении цен с сегодняшнего дня на отечественный внедорожник. Менеджеры в свою очередь ссылаются на письмо «АвтоВАЗа».

  Согласно данным из вазовского письма, рекомендованные розничные цены в среднем повысились на 2,3%. Так, трехдверная версия внедорожника LADA 4х4 в зависимости от комплектации теперь стоит от 503 900 до 559 900 рублей (+0,8 – 1,8%). Пятидверный автомобиль теперь можно приобрести за сумму от 542 900 до 598 900 рублей (+0,8 – 3,9%).  Трехдверная версия 4х4 Urban с сегодняшнего дня стоит 566 900 рублей (+1,45%), а пятидверная – 605 900 рублей (+1,7%).  По статистике аналитического агентства «АВТОСТАТ» за семь месяцев текущего года автомобилей LADA 4х4 реализовано 17 824 единицы. Это на 15% больше, чем показатель прошлого года за тот же период. Таким образом, отечественный внедорожник вошел в пятерку самых продаваемых моделей SUV-сегмента в России.  Напомним, что 29 августа на ММАС-2018 «АвтоВАЗ» показал концептуальную модель LADA 4х4 Vision. Теперь это уже не небольшой внедорожник, а брутальный король бездорожья. Он так понравился автолюбителям Португалии, что местные СМИ написали о нем несколько статей.    Несмотря на то, что на автосалоне представили пока что концепт нового LADA 4х4, уже известно, что серийная версия будет дешевле Renault Duster.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+