Volvo опубликовал новый тизер автономного автомобиля

К сожалению, каких-либо уточняющих комментариев к этому видеоролику, который пару часов назад был опубликован пресс-службой компании, нет. Именно поэтому мы решили предположить, что ребята из шведского бренда намякают на электромобиль с системой автономного управления.

Комментировать
Поделиться:
Volvo опубликовал новый тизер автономного автомобиля
Сегодня, бренд Volvo опубликовал 2-ой видеоролик, который посвящен новой модели. Тизерная компания разворачивается на официальной странице автопроизводителя в социальной сети Facebook. На этот раз, ролик длится 13 секунд. На нем показано некое транспортное средство, которое, ясное дело, нельзя полностью разглядеть – вот так автопроизводители и поступают, перед презентацией своей совершенно новой модели. Ну а на последних секундах появляется надпись 360c. 

 
Наше предположение заключается в том, что шведская компания в данное время готовит нас к своему новому, полностью автономному концепту – вероятней всего, речь идет о полностью электрическом автомобиле. Этот концепт будет представлять будущее бренда.


Старший вице-президент Volvo Хенрик Грин, в рамках своего недавнего интервью профильным изданиям рассказал о том, что кроссовер XC90 3-го поколения получит самые современные автономные технологии 4 уровня (может без участия человека ехать по несложным маршрутам, обгонять, тормозить и т.д.). Его официальная презентация состоится в 2021 году.

  Как и после публикации предыдущего видеоролика, ребята из Volvo откликнулись на несколько комментариев в Facebook. Один пользователь спросил, будет ли новый автомобиль являться новой версией классической модели Volvo, на что автопроизводитель подтвердил, что нет, «между этими автомобилями будут существенные различия».

  Вполне возможно, что новинка будет выпущена под новым суббрендом, ориентированным на широкое применение автономных технологий управления и использование электромоторов. Ну а пока Volvo продолжит продавать традиционные машины, оснащенные двигателем внутреннего сгорания. Недавно был представлен первый в истории бренда 3-цилиндровый мотор, который будет доступен для кроссовера XC40 в Европе. 



    Не так давно, появилась информация о том, что тюнинг-компания Heico Sportiv представила «злой» Volvo V60.

Назван регион, где было продано больше всего подержанных авто

Отечественные эксперты определили ТОП-10 регионов РФ по объему продаж автомобилей с пробегом. Московская область, у которой, казалось бы, есть все шансы возглавить рейтинг, удостоилась лишь второго места.

 Специалисты «Автостат Инфо» изучили вторичный рынок РФ и выяснили, в каких регионах нашей страны автомобили с пробегом пользовались наибольшей популярностью. Всего, по данным аналитиков, за первые семь месяцев этого года россияне купили 2 958 351 авто. Этот показатель превзошел результат 2017 года на 0,7 процентных пункта. Чаще всего сделки с подержанными машинами осуществлялись в Амурской области - 204 951 перепроданный экземпляр (+1,4%). Этот регион стал безоговорочным лидером на вторичке.  Следом за Амурской областью располагается рынок Подмосковья с результатом в 157 918 машин. Замыкает первую тройку Москва. Здесь с января по июль новых владельцев нашли 145 826 автомобилей с пробегом.    Четвертая строчка достается Краснодарскому краю (135 222 б/у-машины), а пятая – Санкт-Петербургу (90 122 авто). Вторую «пятерку» открывает Ростовская область, где подержанные авто разошлись тиражом в 88 522 единицы. Далее следуют Свердловская область, республики Башкортостан и Татарстан, а также Челябинская область.  Напомним, ранее в Сети появился рейтинг лучших электромобилей с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+