Сhery обновила кроссовер Tiggo 7

О том, что китайская компания готовит к дебюту обновленную версию своего кросса, стало известно по шпионским фотографиям, появившимся накануне в местных СМИ.

Комментировать
Поделиться:
Сhery обновила кроссовер Tiggo 7
 В прошлом году производитель представил концептуальную модель под названием Model Young, а буквально на днях шпионы поймали на дорогах общего пользования Tiggo 7, внешне весьма похожий на концепт. У обновленного паркетника изменены оба бампера и радиаторная решетка, улучшена оптика. Внутри установлено многофункциональное рулевое колесо и более современная приборная панель.

Комплект опций располагает высокотехнологичной мультимедийной системой с голосовым управлением и беспроводным зарядным устройством для смартфона.
 
  

 В моторном отсеке изменений не предвидится, так что по-прежнему автомобиль будет приводиться в движение бензиновым двухлитровым атмосферником (122 л.с., 180 Нм) или полторалитровым двигателем с турбонаддувом (152 л.с., 205 Нм). В паре с первым вариантом работает вариатор, со вторым – 6-скоростная механическая КП или «робот». По традиции полный привод не предусмотрен.

 Премьеру новинки китайцы обещают этой осенью, однако точную дату и стоимость пока держат в секрете. Ценовая политика актуального кроссовера варьируется от 97,9 до 150,9 тысяч юаней или приблизительно от 978 тысяч до 1 507 млн рублей. Напомним также, что в Россию дорестайлинговый Tiggo 7 приедет в следующем году.

  
 Тем временем дебют гибридного кросса Сhery Exeed TX переносится на 2020 год. Производитель также отметил, что впоследствии модель полностью электрофицируют.

SSC Tuatara сможет разогнаться до 483 км/ч?

В рамках своего недавнего интервью зарубежным изданиям, представители компании SSC North America рассказали о том, что их новый гиперкар SSC Tuatara сможет разогнаться до скорости 483 км/ч. А генеральный директор бренда отметил, что только их компания способна разработать столь мощный автомобиль.  

 Некоторое время назад началась гонка автопроизводителей очень быстрых серийных автомобилей, которые намереваются быстрее остальных представить модель, которая могла бы развивать максимально возможную скорость быстрее чем у других. Сейчас заветным пределом скорости является отметка в 483 км/ч.      Шведская автомобильная компания Koenigsegg полностью уверена в том, что гиперкар Agera RS запросто сможет преодолеть показатель в 446,97 км/ч, в то время как известное тюнинг-ателье Hennessey уже вот-вот представит свой сверх мощный Venom F5.       Производитель суперкаров и гиперкаров – компания SSC North America теперь тоже в игре – как сообщают представители этого бренда, новая модель Tuatara, которая была показана миру в прошлом месяце на автосалоне Pebble Beach, сможет развить максимальную скорость в 483 км/ч. Автомобиль является приемником концепта с одноименным названием, презентация которого проходила в далеком 2011 году. Автопроизводитель уверен, что только их автомобиль способен преодолеть заветную скоростную отметку. В рамках недавнего интервью журналу Top Gear, генеральный директор Джерод Шелби сказал следующее: «Тот опыт и то количество знаний, которые есть у нашей компании позволят нам стать единственными, у которых действительно есть шанс построить настолько мощный автомобиль».   Хотя окончательная версия гиперкара Tuatara еще не готова, SSC North America с нескрываемой радостью сообщает о том, что коэффициент сопротивления автомобиля составляет 0,279. По словам представителей компании, инженерам необходимо еще больше работать, чтобы снизить это число, одновременно повышая прижимную силу авто. Что касается двигателя новинки, то как известно, Tuatara может похвастаться 5,9-литровым V8, максимальная мощность которого равна 1350 лошадиных сил на обычном топливе и целых 1 750 л.с. при использовании специального топлива. Сообщается, что мотор получил интеллектуальную систему, которая позволяет ему существенно повысить свою производительность.       Не так давно, на просторах Интернета появились первые фотографии 1350-сильного мотора SSC Tuatara.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+