Chery перенесла презентацию гибридного кроссовера Exeed TX на 2020 год

Дебют концептуальной версии Exeed TX состоялся еще в прошлом году на автосалоне во Франкфурте. После этого в СМИ стала появляться информация, что первый серийный гибридный кросс европейские автомобилисты смогут приобрести в 2019 году. Сегодня руководство Chery озвучило другие сроки.

Комментировать
Поделиться:
 Chery перенесла презентацию гибридного кроссовера Exeed TX на 2020 год
 Китайская компания Chery перенесла официальный дебют своего гибридного кроссовера Exeed TX. Вместо будущего года, как было обещано ранее, новый SUV появится на рынке Европы только в 2020-ом. При этом сообщается, что производитель оставляет за собой право еще раз перенести презентацию, если потребуется. Планируется, что первый новый гибридный кросс от Chery протестируют немецкие автомобилисты. Именно с Германии и стартуют продажи Exeed TX в Европе. 


Сначала покупателям предложат гибридную версию новинки, которая способна проехать на электрической тяге 70 километров. Со временем Exeed TX будет доступен в гибридной версии с возможностью подзарядки, а также в полностью электрическом исполнении.



 Новинка сконструирована на новой платформе M3X, а ее дизайн во многом перекликается с концептуальным  купе Tiggo Coupe, представленным общественности на мотор-шоу в Шанхае в 2017 году. Для европейского рынка был также разработан богатый набор опций. Среди них – современная мультимедиа с 10-дюймовым тачскрином, поддерживающая Wi-Fi и умещая распознавать голоса, система кругового видеообзора, мониторинга «слепых» зон, а также ассистент, способный распознавать усталость водителя и другие. 



 Напомним, ранее сообщалось, что компания Chery предоставила российским покупателям уникальную гарантию в 1 000 000 км пробега на мотор популярного бюджетного кроссовера Tiggo 3. 
3 Сентября, 2018 г.

Скрываясь от полиции, правонарушитель едва не угробил другого водителя

В Красноярске произошло ДТП, в котором чудом выжил пожилой водитель отечественной легковушки. В нее врезался пьяный молодой человек на «Тойоте», убегая от сотрудников Госавтоинспекции, сообщили в пресс-службе УГИБДД по Красноярскому краю.

 Дорожно-транспортное происшествие произошло сегодня в 05:21 на перекрестке улиц Авиатора и 9 Мая. Как рассказали в ведомстве, инспекторы пытались остановить автомобиль Toyota FunCargo для проверки документов водителя. Однако тот не подчинился требованиям и газанул с места. Как видно на видео, правонарушитель на большой скорости выехал на перекресток, где столкнулся с легковушкой ВАЗ-2107, под управлением 62-летнего мужчины.    Ему удалось избежать серьезных травм и ранений, очевидцы в социальной сети «Вконтакте» писали, что он получил лишь ушибы и царапины. А вот его машине досталось сильнее.  Позже выяснилось, что 27-летний «гонщик» оказался под действием алкоголя и более того ранее его лишили прав за нетрезвое вождение. Так что в его сторону выдвинуто обвинение в «повторном управлении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения». Водителю грозит уголовная ответственность.    Напомним, что 1 сентября в Санкт-Петербурге перевернулся Chevrolet. Из-за аварии некоторое время движение было заблокировано.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+