Новости в мире / 5 Сентября, 2018 г. автор: Ксения Казеева

Серийная версия Tarantula от компании SAIC готовится покорять глобальный рынок


Китайская компания SAIC заявила о своем намерении наладить серийное производство своего концепта Tarantula. Новый SUV станет доступен не только на домашнем рынке: в планах производителя – завоевать сердца европейских автомобилистов.

 Один из крупнейших автопроизводителей Поднебесной - SAIC – поделился своими планами относительно судьбы своего нового «детища» - стильного паркетника Tarantula. Компания собирается выпустить серийную версию концепта, наладив продажи SUV не только на местном рынке, но и в европейских странах. 

 Специалисты уверяют, что под капотом Tarantula расположится один из двух турбированных моторов: силовой агрегат с рабочим объемом 1,3 литра и мощностью в 150 лошадиных сил, а также 1,5-литровый двигатель с отдачей 162 л.с. В пару к турбомоторам  разработчики предложат  6-ступенчатую «механику» или 7-ступенчатую автоматическую трансмиссию. Другие технические подробности производитель пока не раскрывает.  



 Напомним, после покупки Maxus китайская компании стала знакомить местных автомобилистов с новыми моделями. Теперь же планы бренда стали более амбициозными: домашний рынок стал для компании тесен. 


По теме






По прогнозам экспертов, шансы достигнуть поставленной цели SAIC есть, и вполне хорошие. Вместе с Maxus компания приобрела и развитую дилерскую сеть по всему миру. Это Великобритания, Ирландия, Австралия, Доминикана, Чили и другие.



 А тем временем на российский рынок вышли новые грузовики Mercedes-Benz Actros и Arocs.