Первое изображение внедорожника Aurus Komendant появилось на просторах интернета

Снимок представительского внедорожника проекта «Кортеж» оказался на одном из слайдов презентации, показанной на Московском международном автосалоне. Возможно, он попал туда случайно, поскольку разработка «Коменданта» еще не завершена.

Комментировать
Поделиться:
Первое изображение внедорожника Aurus Komendant появилось на просторах интернета
 На представленном изображении видно, что экстерьер автомобиля выполнен в одном стиле с седаном Senat, который дебютировал 29 августа на ММАС-2018. В настоящее время мало что известном о премиальном отечественном SUV. Однако предполагается, что в моторном отсеке будет находиться тот же двигатель, что и у седана, а именно бензиновый 4,4-литровый наддувной мотор V8, сочетающийся с электрической установкой. Суммарная мощность агрегатов составляет 600 л.с. В качества КП установлен 9-скоростной «автомат», разработанный отечественными специалистами из компании КАТЕ.

Говорить о том изображена на фотографии финальная версия внедорожника, впрочем, рано. Представители компании заявили, что его разработка завершится лишь в следующем году, а серийно он начнет выходить в конце 2019-го начале 2020-го.

  

 Министр промышленности Денис Мантуров говорит, что модель может стать более массовым продуктом. Поскольку сегмент спортивно-утилитарных автомобилей развивается не по дням, а по часам, он рассчитывает на высокие продажи «Коменданта» в будущем. Правда пока что автомобили будут выпускать ограниченным тиражом. О цене, разумеется, пока говорить не приходится, впрочем, и так понятно, что это удовольствие будет не из дешевых.

 Также известно, что на в 2020 году Aurus представит еще и кабриолет. Случится это по прогнозам на Параде Победы, а предназначаться авто будет для участия в праздниках и военных торжественных мероприятиях. Но и на этом производитель не собирается останавливаться, заявив о последующем создании мотоцикла сопровождения. Отмечается, что он будет выпускать не под брендом компании, а под брендом «ИЖ».

  
 Тем временем иностранцы по достоинству оценили новый автопроект и готовы расстаться с любыми деньгами, чтобы приобрести премиальный русский автомобиль. Однако гендиректор компании говорит, что зарубежные заказы они пока не могут принимать.

В августе кроссовер Creta сохранил звание бестселлера Hyundai в России

Корейская компания Hyundai рассказала о результаты продаж на рынке РФ, попутно назвав самое любимое авто российских автомобилистов в своей модельной линейке. Выяснилось, что звание бестселлера Hyundai в очередной раз удостоился мини-кроссовер Creta.

 В прошлом месяце компания Hyundai продала на территории нашей страны 13 993 своих авто, на четыре процента улучшив свой прошлогодний августовский результат.  В целом же с января по июль официальные дилеры корейского бренда сумели реализовать 115 392 авто, продемонстрировав хороший рост +20%. Об этом со ссылкой на пресс-службу производителя сообщает «АВТОСТАТ».  Самой продаваемой в России моделью Hyundai по итогам августа стал Hyundai Creta, разошедшийся тиражом в 5 274 проданных авто (+32%). Звание бестселлера марки этот компактный кроссовер получает уже не в первый раз.   Следом за ним расположился Hyundai Solaris, чьи продажи в прошлом месяце значительно сократились: по сравнению с прошлым годом объем реализации ушел в «минус» более чем на 30%. В количественном выражении этот показатель равен 4 814 машинам. Хороший темп продаж продемонстрировал еще один компактный кросс от Hyundai – Tucson. В августе этот семейный SUV приобрели 1 920 человек (+252%). Далее следует бизнес-седан Hyundai Sonata с показателем 664 экземпляра. По данным аналитиков, в прошлом месяце модель установила свой собственный рекорд – августовские продажи стали лучшими в этом году. Замыкает «пятерку» самых популярных в России моделей Hyundai элегантный кроссовер Santa Fe (570 машин). Хорошими результатами продаж может похвастаться обновленный микроавтобус H-1: уже дважды в этом году модель достигала отметки в 2015 проданных авто.  Во вторник СМИ сообщили, что калининградский завод «Автотор» приступил к производству четвертого поколения кроссовера Hyundai Santa Fe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+