Совершенно новый Mercedes-Benz B-Class почти готов к премьере

Судя по тому, что тестовый прототип немецкой новинки лишился своего плотного камуфляжа (лишь некоторые элементы остались в пленке) можно судить о том, что официальная презентация Mercedes-Benz B-Class может состояться уже совсем скоро. Вполне возможно, что показ будет проходить в рамках Парижского автосалона.

Комментировать
Поделиться:
Совершенно новый Mercedes-Benz B-Class почти готов к премьере
 Несмотря на то, что на всем протяжении этого года кроссоверы и внедорожники приобрели огромную популярность среди автомобилистов по всему миру, компактные семейные минивэны тоже не остаются в стороне. В скором времени, немецкий автопроизводитель представит новое (3 по счету) поколение семейства Mercedes-Benz B-Class. 
  
Судя по тому, что большая часть камуфляжной пленки, которая была на тестовом прототипе автомобиля, «шпионские» фотографии которого попали к нам в редакцию пару часов назад, показ новинки может состояться уже в ближайшее время. Лишь куски пластика закрывают отверстия воздухозаборников на переднем бампере.



  И так, о чем же мы можем судить по этим снимкам? Внешний вид новинки едва ли кого-то сильно удивит – ведь это семейный автомобиль, а не какое-нибудь спортивное купе. Этот компактный минивэн предназначается в основном для молодых семей, которые нуждаются в большем, вместительном авто.

  Надо сказать, что немецкая новинка довольно сильно похожа на приподнятый A-Class, которому существенно добавили свободного места в салон. В то время как 5-дверный хэтчбек A-Class имеет более менее спортивное тело, новый минивэн получил округлый кузов. К сожалению, на данный момент так и нет подробных фотографий салона Mercedes-Benz B-Class – инженеры немецкого бренда неплохо спрятали его от вездесущих журналистов. Тем не менее известно, что салон во многом будет похож на салон нового A-Class. Скорее всего то же самое произойдет и с моторной гаммой. 



    Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что стартуют европейские продажиMercedes A-Class Sedan.

Новый Hyundai Santa Fe уже на конвейере российского завода

Официальные представители калининградского завода «Автотор» сообщили о начале серийного производства кроссовера Hyundai Santa Fe нового поколения. Четвертая генерация для России дебютировала только 29 августа на ММАС, и уже готовится к первым поставкам в дилерские центры.

 Примерно неделю назад, в рамках первого дня Международного московского автосалона была представлена российская версия Hyundai Santa Fe четвертого поколения. Как и было обещано, продажи начинаются уже сейчас, а калининградский завод «Автотор» объявил о начале серийного производства. Причем первые экземпляры уже сходят с конвейерной линии. Об этом сообщила пресс-служба отечественного завода.  На данный момент для российского рынка будет предложено три комплектации - Family, Lifestyle, Premier с 2,4-литровым бензиновым двигателем мощностью 188 л.с. В паре с мотором будет предлагаться безальтернативный «автомат» на шесть ступеней. Также для покупки будут доступны аналогичные комплектации, но только оснащенные двухлитровым турбодизельным двигателем с максимальной мощностью до 200 лошадиных сил. Этот мотор сочетается в паре с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией.  Одной из особенностей станет фирменная система полного привода HTRAC, установленная даже на базовые комплектации. Удлиненная колесная база (относительно предшественника) позволила производителю добавить опциональный третий ряд сидений.  В оснащении штатного и дополнительного оборудования также произошли изменения. Теперь автомобиль может оснащаться системой контроля присутствия заднего пассажира(Rear Occupant Alert), система предупреждения столкновений с боковым трафиком сзади, система безопасного выхода (Safety Exit Assist). На данный момент, новый Santa Fe можно приобрести от 2 000 000 рублей. Сколько придется ждать заказанного автомобиля — пока неизвестно. Также в компании не сообщается, на сколько ажиотажный спрос в России на новую версию.  Тем временем Рестайлинговая версия Hyundai Creta имеет ажиотажный спрос по всему миру. Автомобиль становится бестселлерами многих рынков, и постепенно опережает постоянных лидеров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+