Обновленный родстер Fiat 124 Spider Abarth готовится к премьере

Пару часов назад появилась информация о том, что итальянская автомобильная компания Fiat планирует представить новую версию своего родстера 124 Spider Abarth уже через пару дней. Отметим, что речь идет о высокопроизводительной версии от подразделения Abarth.

Комментировать
Поделиться:
Обновленный родстер Fiat 124 Spider Abarth готовится к премьере
 Fiat 124 Spider – это заднеприводный родстер с передним расположением мотора, а слово Abarth в названии этого автомобиля обозначает, что речь идет о высокопроизводительном исполнении модели. Пресс-служба автопроизводителя выпустила короткий видеоролик, на котором изображена новая версия этого родстера. Видео является тизером и как подобает подобным видеороликам, на нем автомобиль показан лишь частично. На всем протяжении ролика, нам предлагают послушать звук выхлопа, который надо сказать звучит очень даже неплохо. 

 
Судя по надписи в задней части автомобиля, итальянский бренд собирается представить высокопроизводительную версию 124 Spider Abarth. Известно, что новинка будет позиционироваться, как автомобиль 2019 модельного года.


К большому сожалению, на данный момент подробности о родстере недоступны. Однако благодаря инсайдерам мы знаем, что тот сочный звук выхлопа, который звучит на всем протяжении опубликованного видеоролика создает 1,4-литровый бензиновый силовой агрегат с турбонаддувом. В настоящее время этот мотор может выдать максимальные 164 лошадиные силы мощности и 250 Нм крутящего момента. Есть информация о том, что «заряженная» версия Abarth сможет похвастаться показателем в 177 л.с. 

 Напоследок хотим отметить, что новая версия японского родстера Mazda MX-5 RF, на базе которого создавалась и итальянская модель, была представлена чуть более месяца назад в США. Новинка получила дополнительные 26 л.с. мощности и 4 Нм момента. Mazda MX-5 RF оснащается 2,0-литровым двигателем семейства SkyActiv, мощность которого равна 181 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 204 Нм.


 
  Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что итальянский Fiat 500X получил новые двигатели.
3 Сентября, 2018 г.

Ford может лишить тысячи человек их рабочих мест в Европе

В попытке возродить свой бизнес в Европе американская компания рассматривает возможность увольнения 24 000 рабочих и прекращение выпуска нескольких моделей, в том числе и Mondeo. Об этом сообщает британское издание The Times.

 В последние годы Ford значительно отстает от своих соотечественников General Motors и Fiat Chrysler Automobile. Виной тому неважные показатели, которые демонстрирует европейское подразделение компании. По данным The Times, 24 000 работников могут лишиться своих мест, а это 12% от общего числа сотрудников по всему миру. В июле текущего года исполнительный директор Ford Джим Хакетт заявил, что глубокая реструктуризация европейского бизнеса потребует 11 млрд долларов. На этом рынке сильно упали продажи дизельных автомобилей, а модельный ряд, предложенный здесь компанией, довольно ограниченный. В период с апреля по июль убытки в Европе составили 73 млн долларов.    Кроме того, американцы, которые располагают заводами в Великобритании, столкнутся с другой проблемой – последствиями Брексита. Из-за него ввоз запчастей и комплектующих на континентальную Европу может попасть под пошлины.  Эксперты компании Morgan Stanley полагают, что Ford сократит около 12% из 202 000 своих работников по всей Европе. Конкретно в Великобритании под сокращение попадут сотрудники предприятий, локализованных в Уэльсе и в округе Лондона. Также данные меры коснутся заводов в Германии и Испании, которые выпускают Mondeo, Fiesta, Focus и Galaxy.  Некоторые источники уверены, что избавляясь от этих моделей, производитель освобождает место для более выгодных в экономическом плане кроссоверов. Так, к 2020 году планируется полностью прекратить выпуск семейного Mondeo. Количество официальных дилеров также сохранится, если верить инсайдерам. На британской территории на сегодняшний день насчитывается 41 центр и 463 торговые точки, работающие по франшизе.    Тем временем в России у американцев дела идут не плохо, продажи автомобилей Ford выросли на 4,7% в сравнении с прошлым годом. Выручка за них на сегодняшний день составляет 30,77 млрд рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+