Ford может лишить тысячи человек их рабочих мест в Европе

В попытке возродить свой бизнес в Европе американская компания рассматривает возможность увольнения 24 000 рабочих и прекращение выпуска нескольких моделей, в том числе и Mondeo. Об этом сообщает британское издание The Times.

Комментировать
Поделиться:
Ford может лишить тысячи человек их рабочих мест в Европе
 В последние годы Ford значительно отстает от своих соотечественников General Motors и Fiat Chrysler Automobile. Виной тому неважные показатели, которые демонстрирует европейское подразделение компании. По данным The Times, 24 000 работников могут лишиться своих мест, а это 12% от общего числа сотрудников по всему миру.

В июле текущего года исполнительный директор Ford Джим Хакетт заявил, что глубокая реструктуризация европейского бизнеса потребует 11 млрд долларов. На этом рынке сильно упали продажи дизельных автомобилей, а модельный ряд, предложенный здесь компанией, довольно ограниченный. В период с апреля по июль убытки в Европе составили 73 млн долларов.

  
 Кроме того, американцы, которые располагают заводами в Великобритании, столкнутся с другой проблемой – последствиями Брексита. Из-за него ввоз запчастей и комплектующих на континентальную Европу может попасть под пошлины.

 Эксперты компании Morgan Stanley полагают, что Ford сократит около 12% из 202 000 своих работников по всей Европе. Конкретно в Великобритании под сокращение попадут сотрудники предприятий, локализованных в Уэльсе и в округе Лондона. Также данные меры коснутся заводов в Германии и Испании, которые выпускают Mondeo, Fiesta, Focus и Galaxy.

 Некоторые источники уверены, что избавляясь от этих моделей, производитель освобождает место для более выгодных в экономическом плане кроссоверов. Так, к 2020 году планируется полностью прекратить выпуск семейного Mondeo. Количество официальных дилеров также сохранится, если верить инсайдерам. На британской территории на сегодняшний день насчитывается 41 центр и 463 торговые точки, работающие по франшизе.

  
 Тем временем в России у американцев дела идут не плохо, продажи автомобилей Ford выросли на 4,7% в сравнении с прошлым годом. Выручка за них на сегодняшний день составляет 30,77 млрд рублей.

Chery перенесла презентацию гибридного кроссовера Exeed TX на 2020 год

Дебют концептуальной версии Exeed TX состоялся еще в прошлом году на автосалоне во Франкфурте. После этого в СМИ стала появляться информация, что  первый серийный гибридный кросс европейские автомобилисты смогут приобрести в 2019 году. Сегодня руководство Chery озвучило другие сроки.

 Китайская компания Chery перенесла официальный дебют своего гибридного кроссовера Exeed TX. Вместо будущего года, как было обещано ранее, новый SUV появится на рынке Европы только в 2020-ом. При этом сообщается, что производитель оставляет за собой право еще раз перенести презентацию, если потребуется. Планируется, что первый новый гибридный кросс от Chery протестируют немецкие автомобилисты. Именно с Германии и стартуют продажи Exeed TX в Европе.  Сначала покупателям предложат гибридную версию новинки, которая способна проехать на электрической тяге 70 километров. Со временем Exeed TX будет доступен в гибридной версии с возможностью подзарядки, а также в полностью электрическом исполнении.  Новинка сконструирована на новой платформе M3X, а ее дизайн во многом перекликается с концептуальным  купе Tiggo Coupe, представленным общественности на мотор-шоу в Шанхае в 2017 году. Для европейского рынка был также разработан богатый набор опций. Среди них – современная мультимедиа с 10-дюймовым тачскрином, поддерживающая Wi-Fi и умещая распознавать голоса, система кругового видеообзора, мониторинга «слепых» зон, а также ассистент, способный распознавать усталость водителя и другие.   Напомним, ранее сообщалось, что компания Chery предоставила российским покупателям уникальную гарантию в 1 000 000 км пробега на мотор популярного бюджетного кроссовера Tiggo 3. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+