Новости в мире / 1 Сентября, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Новая LADA Granta: АвтоВАЗ наконец раскрыл подробности комплектаций и цен


Только недавно мы присутствовали на презентации новой версии LADA Granta. АвтоВАЗ провел торжественный дебют, но подробности о предстоящих ценах и комплектациях не сообщал, однако сейчас уже известны все детали.

 Еще 29 августа мы публиковали детали презентации новой версии LADA Granta, которая получила рестайлинг передней части и дизайна интерьера. Автомобиль получился более современным, соответствующим духу времени.  К сожалению в рамках открытия ММАС-2018 стоимость и комплектации озвучены не были.


По теме





 И если ранее нам были известны цены только на самые доступные версии (базовые), то сейчас мы уже можем говорить о полном списке комплектаций, дополнительных опций, и соответственно цен на них. Седан Lada Granta можно приобрести минимум за 419 900 рублей, хэтчбек или лифтбек минимум за 436 900 рублей, а универсал минимум за 446 900 рублей.

 Базовая версия всех модификаций отличается наличием водительской подушки безопасности, современным универсальным креплением для детских кресел ISOFIX, штатной системой «ЭРА-ГЛОНАСС», антипробуксовочной системой с функцией усиления торможения при экстренной остановке, предварительной аудиоподготовкой, а также незначительным тонированием задних стекол.



 Комплектация Classic станет на ступеньку выше базы, и будет стоить от 455 500 рублей за седан, хэтчбек и лифтбек, а универсал - от 480 500 рублей. Данная комплектация дополнительно получит усиленную шумоизоляцию, электронный замок багажника с наружной кнопкой, электрические стеклоподъемники, регулирующуюся рулевую колонку, а также бортовой компьютер. Также для этой комплектации становится доступен пакет опций Optima стоимостью в 26 000 рублей. В него войдет подогрев наружных зеркал и кондиционер.

 Следующая комплектация Comfort стоит уже от 501 500 рублей. За эту сумму Вы сможете получить автомобиль с передними подушками безопасности, ремни с преднатяжителями для передних сидений, штатную мультимедиа без дисплея, подогрев сидений, электрический привод зеркал, а также кондиционер и подогрев зеркал в «базе».

Топовая комплектация уже стоит от 539 000 рублей. Данная версия будет отличаться немного другой отделкой интерьера, наличием климатической системы, противотуманной оптики, подогревом лобового стекла, фирменными легкосплавными дисками на 15 дюймов, а также возможностью доукомплектовать автомобиль системами ESC, TCS, HSА, датчиками парковки, света и дождя. Все это войдет в отдельный пакет опций — Prestige.



 Тем временем стало известно, что «АвтоВАЗ» не собирается заниматься сборкой хэтчбека LADA Vesta.