Новости в мире / 31 Августа, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Ночь индустриального дизайна: тренды будущих цветов автомобилей и типов покрытий


28 августа в Москве прошла конференция индустриального дизайна – Future Industrial Fashion. Это стало первым мероприятием подобного уровня, в рамках которого приняли участие многие мировые специалисты. Организатором, и по совместительству инициатором стала компания Mankiewicz.

 На фоне достаточно яркого открытия Московского Международного автосалона прошло первое в России, подобного уровня, мероприятие Future Industrial Fashion, посвященного индустриальному дизайну. В рамках проведенного мероприятия были обсуждены принципиальные моменты индустриального дизайна (в том числе и автомобильного).

Сотрудники нашей редакции были также приглашены в качестве экспертов от ведущих средств массовой информации. Таким образом нам удалось выяснить множество, на первый взгляд скрытых, проблем, при разработке, проектировании и производстве новой продукции, в особенности на отечественном рынке.

 Отдельно хочется сказать, что компания Mankiewicz — это ведущий производитель лакокрасочных систем премиум-класса для серийного промышленного производства, мировой лидер по разработке и внедрению самых инновационных технологий защитно-декоративных покрытий (ЛКМ). Мероприятие было проведена на безе площадки ЦПВС «КИНЕТИКА» НИТУ «МИСиС» - Центр прототипирования высокой сложности при Московском институте стали и сплавов (МИСИС).



 В качестве спикеров выступал сам директор «КИНЕТИКА» Владимир Пирожков, являющийся признанным специалистов автомобильного дизайна, на основе работ которого было создано первое поколение Toyota Rav4, а также Toyota Prius. Ранее были выпущены несколько моделей Citroen. Как отметил Владимир - “В быстроменяющемся мире все сложнее заниматься просто модернизацией. Необходимо думать об инновационном развитии технологий. Дизайн следует рядом”

На данный момент предполагается, что немецкая компания Mankiewicz будет активно сотрудничать с отечественными компаниями и институтами в разработке новых типов покрытия, их производстве и выводе на массовый рынок. Разумеется, продолжится работа и совместно с ЦПВС «КИНЕТИКА» НИТУ «МИСиС».

 Если со стороны российских специалистов выступил известный дизайнер и инженер, то немецкая компания, была представлена руководителем отдела дизайна компании Mankiewicz Ниной Карстен, членом совета директоров Mankiewicz Инго Моравиец, и разумеется одним из главных спикеров - генеральным директором представительства Mankiewicz в России Владимиром Трофименко.



 Приятным дополнением к выступлению всех спикеров стала завершающая часть мероприятия, заключающаяся в проведении fashion-показовы коллекций молодых дизайнеров Mare и Svetlana Ventura.


По теме





 Компания Mankiewicz намеревается проводить подобные мероприятия в России на регулярной основе, и будет собирать все больше ведущих специалистов,  конструкторов, руководителей индустриальных брендов и представителей государственных структур, а также топовые СМИ.

 Наше издание решило пойти на первый эксперимент, и предложить читателям самим задать вопросы корреспондентам, или представителям ЦПВС «КИНЕТИКА» НИТУ «МИСиС» и Mankiewicz. Если в группе нашего сайта в соцсети «Вконтакте» появится достаточно много интересных вопросов — то мы подробнее расскажем о мероприятии, и также пройдемся более детально по презентациям самих спикеров.



 Также может быть интересно ознакомиться с нашей новостью о том, что «АвтоВАЗ» не собирается заниматься сборкой хэтчбека LADA Vesta.