Новости в мире / 30 Августа, 2018 г. автор: Ксения Казеева

Российские байкеры предпочитают немецкие и японские мотоциклы


Мотоцикл для байкера – это не только транспорт, но и верный друг. Неудивительно, что к выбору двухколесного «товарища» они подходят весьма ответственно. Охотнее всего автомобилисты покупают мотоциклы Honda. Продукцию японской компании ценят по всему миру за качество и надежность. Тройку лидеров, как правило, замыкают мотоциклы из Германии и США. Похожая тенденция наблюдается и в нашей стране.

 На сегодняшний день свыше 40% российского рынка новых мотоциклов  принадлежит производителям из Японии и Германии. К такому выводу пришли эксперты «АВТОСТАТ», проанализировавшие продажи в этом сегменте. При этом пальму первенства в этом «звездном» дуэте получают немецкие бренды, сумевшие сохранить за собой долю в 21 процент.

Отставание японских марок от европейского конкурента не такое критичное – меньше процента. Сегодня «японцы» могут похвастаться показателем в 20,5%.


 


По теме





Замыкают тройку лидеров самых «любимых» производителей российских байкеров китайские компании. В общем объеме продаж мототехнике из Поднебесной принадлежит 15%. Мотоциклы из США получают 11,5% - такой показатель не смог вывести американские марки в ТОП лидеров. На дорогах нашей страны также можно встретить мотоциклы из Австрии, Италии, Белоруссии и Великобритании. Как правило, на долю этих марок приходится от одного до пяти процентов всех сделок. А вот техника отечественных брендов, по данным аналитиков, в общем зачете не набирает даже одного процента рынка. 

 Напомним, за первые шесть месяцев этого года россияне приобрели на 22% больше мотоциклов, чем годом ранее. В количественном выражении это составляет 5,5 тысяч экземпляров. Самая продаваемая  модель - BMW R1200GS. 



Напомним, ранее сообщалось, что американская компания Ford собирается выпустить автомобиль со встроенным мотоциклом.