Ford собирается выпустить автомобиль со встроенным мотоциклом

Компания Ford накануне запатентовала новую модель автомобиля со встроенным мотоциклом, назвав подобную концепцию - «мультимодальным пассажирским транспортом», и будет актуален для больших городов.

Комментировать
Поделиться:
Ford собирается выпустить автомобиль со встроенным мотоциклом
 В американском патентном бюро появилась новая запись, демонстрирующая проект от компании Ford, предполагающая создание новой модели, совмещенной с компактным мотоциклом. Новый проект получил название «мультимодальный пассажирский транспорт».

 Данный автомобиль будет оснащаться классическим ДВС, а также будет иметь встроенный мотоцикл с общей консолью управления, однако мотоцикл будет обладать полностью электрической силовой установкой. К сожалению, в патенте не приводятся примерные характеристики будущих транспортов, но в приложенных изображениях приводится некоторая информация.

 По словам разработчиков, мультимодальный пассажирский транспорт актуален в условиях больших городов, в которых особо остро стоит проблем нехватки парковочных мест. Кроме того, автомобиль с электрическим мотоциклом будет интересен жителям населенных пунктов, в которых запрещено использование техники с ДВС.

  Будущий автомобиль, скорее всего будет создан изначально в образе концептуальной модели. Автомобиль получит двухместный салон. При этом на картинках видно, что мотоцикл будет встроен в переднюю часть автомобиля, хотя в техническом плане с трудом верится в возможность подобного.

 Можно еще предположить, что мотоцикл может выполнять роль аккумулятора для автомобиля, а также сам будет способен заряжаться от бортовой сети автомобиля, а вот использование рекуперации энергии по мнению экспертов не осуществима. 

   Предполагается, что мотоцикл будет использоваться в тех случаях, когда срочно необходимо преодолеть пробки, или в центре города запрещено использовать транспорт с ДВС, а также в случаях поломки самого автомобиля. На данный момент нет ясности в том, когда мультимодальный транспорт появится на рынке.

  Тем временем, Ford готовится представить в скором времени новое поколение своего кроссовера Kuga 2019 модельного года, однако сейчас дизайн новинки тщательно скрывается, но в сети появились шпионские фотографии салона.

 Автор: Готовчик Дмитрий
2 Мая, 2018 г.

Виновников ДТП будут лишать прав до вынесения приговора

Отныне водители, которые стали виновниками серьезных аварий не смогут до конца судебного следствия садиться за руль. В силу вступили поправки, касающиеся «запрета определённых действий».

 Согласно вступившим в силу поправкам Уголовно-процессуального кодекса РФ, судьи смогут лишать прав виновников серьёзных дорожно-транспортных происшествий на время ведения следствия. Это касается ДТП, в которых есть погибшие или серьёзно травмированные люди. Таким образом, пока суд устанавливает наличие вины водителя, ему запрещено садиться за руль. Запрет будет действовать также до тех пор, пока не закроют уголовное дело в связи с отсутствием состава преступления.  Зачастую, административным правонарушителям суд выносит приговор достаточно быстро, в то время как фигуранты уголовных дел могут не один год ждать окончательного решения. И довольно часто случается, что такой водитель садиться пьяным за руль и провоцирует, либо попадает в новые аварии.  Чтобы предотвратить такие случаи и заполнить пробелы в российском законодательстве, был принят к рассмотрению документ о «запрете определённых действий», инициатором выступало правительство России. Чтение «запрета» было еще в декабре 2016 года, а вступает в силу документ только сейчас.  Напомним, что в Санкт-Петербурге подготовили законопроект, который приравняет угон машины к краже.  Автор: Елена Лоцман

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+