В России автомобили Mazda подорожали на 12-35 тысяч рублей

Отечественные эксперты сообщили, что еще один бренд, официально представленный на рынке РФ, поднял цены на свою продукцию. К такому выводу аналитики пришли в ходе очередного мониторинга цен на новые авто.

Комментировать
Поделиться:
В России автомобили Mazda подорожали на 12-35 тысяч рублей
Поклонникам японского бренда Mazda придется привыкать к новым ценникам, которыми обзавелись практически все авто из модельной линейки этой марки. Об этом во вторник, 28 августа, сообщает «АВТОСТАТ». В ходе последнего мониторинга цен на новые авто аналитики выяснили, что в этом месяце Mazda поменяла прайс на все свои модели, за исключением хэтчбеков Mazda3. Ценники на авто в зависимости от модели и комплектации выросли от 12 до 35 тысяч рублей.


Так, сегодня поклонники японского бренда могут приобрести седан Mazda3 в стартовой модификации за 1 193 000 рублей. Авто с самым полным набором опций теперь стоит 1 368 800 рублей. После изменения ценовой политики стоимость таких авто выросла на  12 тысяч рублей. Ценник на хэтчбек Mazda3, который не попал под «реформу», стартует с отметки в 1 283 000 рублей.



 Модель Mazda6 в кузове «седан», во всех версиях оснащенная АКПП, прибавила к своей первоначальной стоимости 15 000 рублей. Теперь за базовую комплектацию придется выложить от 1 351 000 рублей, а за топовую - 1 910 200 рублей. Выросли цены и на модели бренда из сегмента SUV. Так, компактный кроссовер Mazda CX5 теперь стоит на 18 000 рублей дороже. Новый ценник на авто в базовом оснащении 1 491 000 рублей, максимальная модификация обойдется дороже - 2 083 000 рублей. 

 Ощутимее всего изменение прайса отразилось на флагманской модели бренда - полноприводном кроссовере Mazda CX9, подорожавшем сразу на 35 тысяч рублей. Большой SUV в двух доступных для российских автомобилистов комплектациях теперь стоит 2 925 000 (Supreme) и 3 045 000 рублей (Exclusive). Напомним, с января по июль автосалоны продали на территории РФ 16 829 новых машин Mazda (+28%).  



Ранее сообщалось, что с 16 июля по 15 августа в России сразу 25 брендов переписали ценники на свои авто.
28 Августа, 2018 г.

«Растянутый» кроссвен Audi Q2L полностью готов к первым сентябрьским продажам

Первая презентация удлиненной модификации кроссвена Q2L от немецкого концерна Audi запланирована 31 августа на международном салоне в китайском городе Чэнду. Однако автолюбители уже успели увидеть «живую» новинку на магистралях в Китае.

  Растянутый «паркетник» узнали благодаря появившимся накануне на просторах Интернета снимкам, раздобытых фотшпионами. На них во всей красе предстал экземпляр серийной вариации Audi Q2L без камуфляжной пленки.   Напомним, что серийный выпуск удлиненного кроссвена Q2 был налажен в конце прошлого месяца на совместном предприятии FAW и Volkswagen, базирующимся в КНР. Создатели захотели сделать его на 46 мм длиннее базового кросса, предназначенного для европейских стран. Показатель длины равен 4 236 мм, ширина составляет 1 785 мм, высота - 1 548 мм. В новой версии кроссовена колесная база увеличилась на 28 мм и достигла отметки в 2 628 мм.   За счет новых размеров и измененной компоновке в интерьере «паркетник» оказался значительно просторнее. Также инженеры решили увеличить проём задних дверей. Это не могло не сказаться на более комфортной посадке и высадки пассажиров.    Под капот кроссовер получил 1,4-литровый турбированный агрегат, выжимающий 150 лошадиных сил. Он функционирует в тандеме с автоматизированной коробкой передач DSG7. В первоначальной комплектации привод получился передним. За отдельную сумму можно заказать функцию полного привода quattro.   В список штатного оснащения включены: камера заднего обзора, мультимедийный комплекс с большим сенсорным дисплеем, адаптивный круиз-контроль, «помощник» при торможении и парковки, стеклянный люк, электротормоз. Неповторимый стиль салону придают кресла, обтянутые натуральной кожей, а экстерьеру - колесные 18-дюймовые диски, отлитые из легкосплавных материалов.   Первые серийные  автомобили Audi Q2L начтут продаваться в сентябре этого года. Точная стоимость кроссовера пока не называется, о ценниках можно только догадываться.  На данный момент за первоначальную комплектацию Q2 в Евросоюзе берут не менее 24 500 евро или 1 930 000 при переводе на рубли по нынешнему курсу. Напомним, что большой «паркетник» Audi Q8 совсем недавно презентовали в китайском Шэнчжене. До отечественных автосалонов эта модель доберется не раньше четвертого квартала текущего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+