За последний месяц в России сразу 25 брендов переписали ценники на свои авто

Сначала ощутимо прибавили в цене автомобили из сегмента SUV, затем подтянулись и другие модели.

Комментировать
Поделиться:
За последний месяц в России сразу 25 брендов переписали ценники на свои авто
 Российские аналитики, на протяжении нескольких месяцев регулярно фиксировавшие любые изменения в прайс-листах автопроизводителей, готовы сделать первые промежуточные выводы. Так, по данным специалистов аналитического агентства «АВТОСТАТ» за период с 16 июля по 15 августа сразу 25 брендов, официально представленных в России, изменили ценники на свои автомобили. 

Первоначально, как следует из результатов проведенного мониторинга, в стране поднялась  стоимость кроссоверов и внедорожников. Примеру SUV вскоре последовали и другие сегменты отечественного рынка.

 Например, за отчетный период американская компания Ford подняла цены на седан и хэтчбек Fiesta. Модель прибавила к своей прежней стоимости 9 тысяч рублей.  Ощутимее всего изменившаяся ценовая политика бренда отразилась на среднеразмерном седане Mondeo. Эффектное авто теперь обойдется россиянам дороже на 40 – 75 тысяч рублей. «Реформы» не обошли стороной и семейство Focus. Седаны, хэтчбеки и универсалы ушли в плюс на 12 тысяч рублей.



  Французский «Renault» на 20 – 35 тысяч рублей поднял цены на вместительный «каблучок» Dokker. В свою очередь, Skoda переписала ценник на большинство модификаций универсала Octavia Combi – рост цен зафиксирован в пределах 24 – 28 тысяч целковых. 

Не остались в стороне и немецкие автопроизводители. У Volkswagen отдельные модели подорожали от 15 до 60 тысяч рублей. Так, сегодня официальные дилеры продают седаны Passat и универсалы Passat Variant на 40 тысяч дороже. Седан Polo во всех своих комплектациях, кроме базовой, стал дороже на 15 – 20 тысяч  рублей. Также бренд не стал менять цены на новую комплектацию Joy, продажи которой стартовали в начале этого месяца. Кроссовер Tiguan во всех комплектациях, опять же не считая самой доступной, подорожал на 20 – 60 тысяч  рублей. 

Другой представитель немецкого автопрома - компания  Audi  - изменила прайсы на седаны A8 (+ 55 – 58 тысяч рублей) и A8L (+ 55 – 56 тысяч рублей). К новым ценникам придется привыкать автомобилистам, собирающимся обзавестись бизнес-седаном Toyota Camry. Прошедший месяц показал, что японская компания прибавила к стоимости своего бестселлера от 18 до 80 тысяч рублей. 



Напомним, ранее эксперты назвали самые популярные в России японские авто.
16 Августа, 2018 г.

Свежие фотографии нового Mercedes-Benz GLE (W167) из Китая

Новое поколение немецкого кроссовера удачно попалось фотошпионам в объектив камеры. Экстерьер автомобиля покрыт легкой маскировкой, а вот интерьер открыт пытливому глазу. Вероятно, это версия AMG, поскольку можно хорошо разглядеть AMG-диски, дополнительный низкий передний спойлер и вздухозаборники в переднем бампере, сообщает портал Сarnewschina.

 Новый кросс GLE был замечен на дорогах общего пользования в Пекине. Китай является одним из крупнейших рынков по всему миру для GLE, поэтому неудивительно, что Mercedes-Benz тестирует его именно здесь. Итак, давайте же подробнее рассмотрим внешность и салон предстоящей новинки, которая появится в ближайшие месяцы. Благодаря качественным фотографиям можно разглядеть красивые черные с серебристым колесные диски AMG. Радиаторная решетка будет массивной и очень широкой. Логотип Mercedes также увеличится в размерах. В наличии новые LED-фары.    В салоне имеется ультраширокий экран, который фактически делится на две части: слева будут выводиться показания приборов, а справа мультимедийные настройки. Под экраном расположены овальные дефлекторы в количестве четырех штук. Под вентиляционными отверстиями - ряд переключателей; один переключатель с каждой стороны и сенсорные кнопки между ними. Тут же видны подстаканники.   На заднем ряду заметен кусок камуфляжа, который впрочем не сильно скрывает его. Сиденья слева и справа имеют электрическую регулировку. Также можно увидеть премиальную аудиосистему Burmester.  Mercedes-Benz GLE 2019 модельного года будет доступен с четырех- и шестьюцилиндровыми двигателями. Топовые версии GLE 63 получат битурбированный четырехлитровый V8 мощностью от 563 до 604 л.с. В общем немцы, кажется, готовят что-то особенное.    Ранее на тестовых испытаниях в Нюрбургринге шпионы засняли прототип компактного кроссовера GLB. Известно, что моторная линейка будет аналогична Mercedes-Benz А-Class.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+