Вместо узбекского Ravon на ММАС-2018 приедет Iran Khodro

До Московского автосалона остались считанные дни, однако список участников мотор-шоу все еще формируется. Так, в понедельник, 27 августа, появилась информация, что свою продукцию на ММАС-2018 представит компания Iran Khodro (IKCO). При этом из списка участников пропал Ravon.

Комментировать
Поделиться:
Вместо узбекского Ravon на ММАС-2018 приедет Iran Khodro
 Уже в эту среду, 29 августа, в «Крокус Экспо» стартует Московский автосалон, который продлится до 9 сентября. Известно, что на сегодняшний день свое участие в ММАС-2018 подтвердили десять производителей. Это «АвтоВАЗ», молодой российский бренд Aurus, французский Renault, китайские марки Lifan, Haval, Geely, GAC Motor, JAC Motors, а также «корейцы» Kia и Hyundai. Из списка участников пропал узбекский Ravon, однако «свободное» место пустовало недолго. Свои авто на мотор-шоу в Москве презентует компания Iran Khodro (IKCO). 


Напомним, ранее представители узбекского автопроизводителя сообщали о своем намерении презентовать в Москве сразу две своих модели - обновленный седан R4 и новый SUV.

 По данным отечественных аналитиков, за семь месяцев этого года дилерам Ravon удалось реализовать на территории нашей страны 5 184 авто. Эта цифра на 17% ниже прошлогоднего показателя. Помимо этого, этим летом узбекский бренд не смог продать ни одной своей машины. Иранская компания IKCO знакома россиянам по автомобилям Samand – бюджетные иранские седаны были представлены на рынке РФ в далеких 2004 – 2009 годах. 



Ранее сообщалось, что китайский бренд Geely анонсировал шесть новинок для ММАС-2018. Среди них – кроссовер SX11, а также седан Geely GE. 

ТОП-10 самых продаваемых кроссоверов и внедорожников в Москве

В России сегмент SUV пользуется стабильным спросом. Так, за шесть месяцев этого года на территории нашей страны было продано 338,6 тысяч новых кроссоверов и внедорожников. Этот показатель почти на 24% превзошел прошлогодний результат. Бестселлером в этом сегменте становится Hyundai Creta. Модель, которая носит звание самого продаваемого SUV в России, по совместительству является и самым популярным кроссовером в Москве.

Эксперты аналитического агентства «АВТОСТАТ» выяснили, какие кроссоверы и внедорожники предпочитают москвичи. Выяснилось, что самым распространенным SUV в столице стал корейский мини-кроссовер Hyundai Creta, с января по июль разошедшийся тиражом в 4 500 машин. Эта же модель, к слову, входит в ТОП-5 самых продаваемых в России авто, а в своем сегменте удерживает звание лидера. В целом же за отчетный период жители столицы приобрели 63 тысячи новых SUV – доля кроссоверов и внедорожников в автопарке Москвы достигла отметки в 49%.    «Серебро» тематического рейтинга получает компактный кроссовер Volkswagen Tiguan. На нем свой выбор остановили 3 500 человек. В «двадцатке» моделей-лидеров российского рынка авто, в отличие от своего соседа, занимает только 15 строчку. На третьем месте оказался KIA Sportage с показателем 2 900 проданных экземпляров. Модель оставила позади прошлого «бронзового» призера - Nissan X-Trail (2,7 тыс. авто). Замыкает ТОП-5 самых популярных  SUV у москвичей Renault Kaptur  - 2 500 машин.    «Десятку» дополняют Mitsubishi Outlander (2,3 тыс. авто), Nissan Qashqai (2,1 тыс. единиц), Toyota RAV4 (2 тыс. штук), а также Renault Duster и KIA Sorento, продемонстрировавшие одинаковые объемы продаж: по 1 900 авто.  Напомним, ранее эксперты назвали «пятерку» лучших кроссоверов 2018 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+